Главная > Журнал > Отдых
Отдых | К списку статей

Отдых в Греции

Отдых в Греции

Божественный отдых в Греции

Греция – страна Богов, а потому и отдых здесь можно назвать божественным, ведь в Греции находится большое количество разнообразных высококлассных курортов. Какой же может предложить Греция отдых? И что вообще представляет собой эта страна?

Общая информация

Эта страна находится на Балканском полуострове, а также на множестве островов. Греция, которая известна нам, - это потомок Древней Греции, некогда считавшейся колыбелью цивилизации Запада, родиной западной философии и демократии. Кроме того, здесь были выявлены основы математических наук, Олимпийских игр и театра. Что касается государственного языка, то греческий имеет такую длинную истории, как ни один другой язык в мире.

Греция разделена тремя климатическими зонами: умеренной, средиземноморской и альпийской. Каждый климат имеет влияние на определенную территорию страны. Если говорить о флоре и фауне, то она не так уж  и разнообразна, поскольку в течение многотысячной истории люди истребляли растения и животных на территории страны.

Очень большая часть доходов страны поступает в казну благодаря развитой сфере туризма. Каждый год страна становится все более профессиональной в этой сфере, сюда приезжает все большее число туристов. Это происходит недаром, ведь греки вкладывают огромные усилия для поддержания соответствующего имиджа страны в сфере туриндустрии.

Курорты Греции

В Греции есть бесчисленное количество курортов, как на материковой части, так и на островах. Так, например, остров Родос уже был признан курортом №1 европейскими туристами.

Из историко-культурных туристических районов можно отметить, конечно, Афины, а также Дельфы. Популярны в историческом плане острова Крит и Корфу, а центром пляжного отдыха считаются Халкидики. Островами-курортами мирового значения называют Миконос, Крит, Санторини и Парос, а паломнические центры – Метеорские монастыри, Святая гора Агафон, Салоник.

Остров Миконос

Этот остров входит в состав Кикладского архипелага, он расположился в центре Эгейского моря, недалеко от Миконоса есть еще три острова, остальные находятся дальше. В основном, остров представляет собой образования из гранита. Основное занятие местного населения здесь – это туризм, а потому данная сфера отлично развита на Миконосе.

На острове преобладает сухой средиземноморский климат, здесь наблюдается дефицит воды для питья. Возможно, поэтому местное население постепенно перебирается на материковую часть. Самым большим городом острова является Миконос. Тут расположены такие популярные пляжи как Айос Иоаннис и Паранга. Наиболее космополитичными считаются Super Paradise, Paradise, Псару и  Платис Ялос. Для семейного отдыха лучше остановиться на пляжах Айос Стефанос, Орнос, Турлос и Аграри.

На острове существует огромный выбор отелей. Отели Миконоса рассчитаны абсолютно на разношерстную публику. Здесь можно остановиться как в отеле 2*, заплатив примерно 60$ за номер, так и в отеле 5*, стоимость которых может начинаться от 200$. Кроме того, можно забронировать апартаменты, есть варианты примерно от 50 – 60$ в сутки, а также есть шикарные виллы, цены здесь начинаются от 250$. 

Так что видно, что Греция и Миконос в частности предоставляют огромный выбор и в плане жилья, а также в исторической и культурной сфере. Здесь можно окунуться в древнюю историю, прочувствовать ее атмосферу, посещая знаменитые достопримечательности, которые мы все видели еще на страницах учебников по истории.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!