Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Незаменимое оборудование для ресторанов

Незаменимое оборудование для ресторанов

Конвекционная печь – незаменимое оборудование на профессиональной кухне ресторана, кафе и другого заведения общественного питания.  Печи способны готовить блюда разной сложности, начиная от пушистых и ароматных хлебобулочных изделий до рыбы и мяса с аппетитной румяной корочкой.  Эти устройства  компактные и занимают минимум места, еще они просты в эксплуатации и обслуживании, для управления ими нет необходимости проходить специализированные курсы, достаточно разобраться в инструкции. Конвекционные печи стали неотъемлемой частью кондитерского и хлебопекарного оборудования.  В основе работы печи принцип конвекции, заключается он в равномерном распределении горячего воздуха с помощью специального вентилятора. Именно этот метод позволяет достичь равномерного прогревания и пропекания блюда на всех уровнях печи.

Виды печей и их особенности

В зависимости от модели и системы увлажнения воздуха печи можно разделить на несколько видов:

  • с увлажнением вручную;
  • с увлажнением паром;
  • без увлажнения.

Купить конвекционную печь можно в специализированных магазинах, вам открывается широкий выбор товаров от известных производителей, это дает возможность подобрать оптимальную модель с учетом ваших требований и потребностей.  Устройства с функцией пароувлажнения качественней выпекают хлебобулочные изделия, это позволяет выпечке быть более пушистой, мягкой и предотвращает засыхание, что улучшает ее вкусовые качества.  Пароувлажнитель работает за следующим принципом, вода выпрыскивается на вентилятор, он разгоняет капли на ТЭН, при этом вода испаряется, и происходит процесс увлажнения.

Газовые конвекционные печи работают на основе природного газа.  Они помогают значительно уменьшить расходы на электроэнергию, и хороши в ресторанах для выпекания изделий небольшой массы. Существуют специальные модели, которые подходят  для установки на небольших кухнях, в пекарнях, супермаркетах. Они позволяют выпекать  изделия из дрожжевого, слоеного, бездрожжевого и бисквитного теста.

Также в специализированном магазине можно приобрести пароконвекционную печь это универсальное оборудование, которое готовит блюда с помощью обработки паром, что позволяет сохранять максимум полезных витаминов и минералов в продуктах питания. Для того чтобы правильно подобрать оборудование для профессиональной  кухни, необходимо принять во внимание направленность заведения, количество потребителей и особенности меню.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!