Главная > Журнал > Работа
Работа | К списку статей

Вступление в СРО для ИП – реальная возможность привлечь клиентов

Вступление в СРО для ИП – реальная возможность привлечь клиентов

Согласно нормам действующего законодательства предоставление услуг по ремонту, проектированию, обслуживанию и реконструкции, влияющих на безопасность эксплуатации сооружений, требует наличия допуска СРО. Но это является не только обязательным требованием для легального ведения бизнеса в строительной отрасли.

Как вступление в СРО поможет в привлечении клиентов?

  1. Доверие. Индивидуальные предприниматели, которые являются членами СРО, внушают доверие клиентам и могут рассчитывать на их лояльное отношение. Это позволяет привлекать дополнительных заказчиков и зарабатывать хорошие деньги.
  2. Качество услуг. Согласно требованиям саморегулируемых организаций специалисты, являющиеся их членами, должны иметь высокий квалификационный уровень, подтвержденный документально. Подготовленные сотрудники оказывают более качественные услуги, что положительно сказываются на отношении клиентов.
  3. Сотрудничество с серьезными заказчиками. Вступление в СРО для ИП позволяет расширить клиентскую базу. Крупные компании не станут обращаться к индивидуальным предпринимателям, которые не являются членами саморегулируемой организации и не получили допуск на выполнение работ. Если вы хотите сотрудничать с серьезными заказчиками, вам необходимо вступить в СРО как можно быстрее.
  4. Оптимизация расходов. Члены СРО в случае необходимости могут воспользоваться средствами компенсационного фонда для устранения аварийных ситуаций и выплаты компенсаций. Это позволяет застраховаться от неожиданных ситуаций и изъятия значительных средств из оборота.
  5. Связи с деловыми партнерами. Являясь членом СРО, вы можете использовать свои контакты для привлечения дополнительных клиентов. Для этого необходимо поддерживать активную связь со всеми потенциальными заказчиками.

Что нужно сделать?

  1. Обратиться в надежную юридическую компанию. При выборе рекомендуется обращать внимание на репутацию, ценовую политику, квалификацию специалистов, спектр предоставляемых услуг.
  2. Выбрать СРО. Согласно нормам действующего законодательства саморегулируемые организации вправе самостоятельно устанавливать размер вступительных и членских взносов, а также определять условия вступления.
  3. Выделить средства из бюджета. Минимальный взнос в компенсационный фонд, установленный действующим законодательством, для строителей составляет 300 тыс. рублей, проектировщиков и изыскателей – 150 тыс. рублей. Размер вступительных и членских взносов вырывается в пределах 5-30 тыс. рублей.
  4. Получить допуск на выполнение работ. Если все вышеуказанные этапы пройдены успешно, процесс получения допуска займет не более суток.

Заключение

Хотите закрепить свои позиции на рынке и привлечь новых клиентов? Тогда обращайтесь в профессиональную юридическую компанию "Юниконс Холдинг" и вступайте в СРО всего за 24 часа. Подробности по телефонам +7 (495) 786-73-90 или +7 (495) 674-19-27.




Размещено: 02.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!