Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Элитное жильё, за что платить?

Надумали купить, продать элитное жильё за городом? Помочь сориентироваться в данном вопросе, а именно оценить уровень жилья, ознакомится с предоставляемыми услугами, узнать список необходимых документов для регистрации права собственности на дом, вам поможет данная статья.

Давайте, для удобства, разделим элитное жильё на две категории

1. Элитное жильё в посёлках бизнес-класса.

2. Элитное жильё в посёлках де-люкс класса.

На первый взгляд может показаться, что особой разницы между представленными для рассмотрения посёлками нет. Однако это мнение будет ошибочным, отличия есть и заключаются они в различном наборе услуг, которые предоставляют эти посёлки. Так вот в посёлках бизнес класс большое внимание уделяют сервису, главным правилом является соотношение цены и качества. В основном обслуживают в таком посёлке охрана, сервисные службы, магазин, аптека. Очень важно, чтобы проектирование видеонаблюдения для охраняемой территории выполняли профессионалы. Обычно, в таких поселках охраной занимаются профессиональные фирмы.

В элитных посёлках де-люкс акценты расставлены не только на высоком качестве сервиса, но и ещё на большом количестве различных инфраструктур. Например, в 8 из 10 поселках де-люкс на Осташковском и Дмитровском шоссе строятся собственный яхт-клуб и причал. В таких поселках организуют уборку территорий, ремонт и вывоз мусора клининговые компании. Не забывают про организацию детского досуга и предоставляют даже услуги гувернеров. Так же застройщики заботятся и о том, чтобы сформировалось сообщества по интересам. В таком поселке комфортно жить, здесь предусмотрено всё, но и цена соответственно высокая. К тому же в неё входит содержание ресторанов, спа-центров, горнолыжных склонов, и других сервисных служб. Не все могут позволить такие затраты. Однако запросы на такое жилье составляют около 20 % от всего числа запросов на недвижимость в де-люкс поселках. Если не было зарегистрировано право на земельный участок, то нужно получить документ, устанавливающий такое право, кадастровый паспорт участка, декларацию об объекте недвижимости. В декларации должны быть указаны технический паспорт зданий, сооружений, помещений, или строящихся объектов, индивидуальные характеристики объекта.

Для окончательного завершения сделки нужно зарегистрировать переход собственности, подав в Управление регистрационной службы, находящейся в месте расположения недвижимости.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 25.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!