Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Выбираем курсы английского языка. Полезные советы

Выбираем курсы английского языка. Полезные советы

Итак, ни для кого не секрет, что английский давно перешел в разряд языков международного общения. Многочисленные информационные ресурсы располагают огромными запасами литературы на английском языке, которая оказывается недоступной для понимания тех, кто в свое время посчитал обучение английскому занятием того не стоящим.

В современном мире обучение английскому языку предлагают множество организаций, при этом во всем многообразии выбора достаточно легко запутаться, впасть в уныние и не добиться желаемых результатов. Изучать язык можно разными способами: самостоятельно, с репетиторами или на курсах. Для занятого человека с плотным графиком работы или учебы прекрасно подойдут курсы английского языка в Москве, которые рады предложить желающим учиться удобное расписание занятий и множество различных программ.

Критерии отбора школы

Выбирая курсы английского языка, очень важно не ошибиться и не запутаться в многообразии лингвистических центров и языковых школ. Сравнивать различные организации нужно по следующим критериям:

  • Наличие лицензии, подтверждающей право организации предлагать образовательные услуги, а также гарантирующей соответствие центра установленным нормам и государственным стандартам.
  • Наличие единого методического центра, что исключает риск неэффективной работы преподавателей. В школах с единым координационно-методическим центром преподаватели будут придерживаться сбалансированного графика занятий и апробированной программы. Как правило, такие курсы английского открыты при вузах и международных языковых школах.
  • Высококвалифицированные преподаватели – залог успеха. Российские преподаватели должны иметь диплом о высшем педагогическом или филологическом образовании, иметь опыт работы и сертификаты международного уровня. Носители языка или преподаватели-иностранцы помогут быстро научиться разговорному языку, откроют все тонкости и грани разговорной лексики, помогут лучше понять культуру другого народа.

Выбор программы

Для того чтобы правильно выбрать программу обучения и добиться видимых результатов как можно скорее, нужно, прежде всего, определиться с целью обучения. Ответьте для себя на вопрос – зачем вам так нужен английский язык? Кто-то в приоритеты ставит поиск новых друзей и общение в Интернете, для кого-то важно понимать и строить отношения с иностранными партнерами и коллегами, кто-то мечтает работать или учиться за границей.

После того как цель определена, нужно выбрать те школы, которые предлагают программы, совпадающие с поставленной вами целью. Некоторые группы концентрируются на изучении грамматики (для лучшего освоения письменного языка и работы с документацией), другие группы делают упор на лексике из определенной сферы: туризма, юриспруденции, искусства или политики.

Кроме различия в программах обучения, существуют и разные методики, среди которых выделяются две общие группы – традиционных и нетрадиционных методик. К традиционным относят изучение грамматики и ее закрепление на конкретных примерах, а к нетрадиционным – коммуникативный подход, включающий в себя освоение разговорных навыков, навыков восприятия иностранной речи, письма и чтения. Однако квалифицированный и опытный преподаватель не станет концентрироваться на применении лишь одной методики – он непременно включит в занятия эффективные приемы традиционных и нетрадиционных методов обучения.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!