Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Изучение иностранного языка методом погружения

Изучение иностранного языка методом погружения

С каждым годом становится все больше и больше людей, которые пытаются выучить иностранный язык. Из них многие поняли, что вникнуть в правила речи чужого язык легче всего там, где на нем говорят. Предложений для того чтобы выучить язык быстро и качественно масса. Например, существуют агентства, которые предлагают посетить языковые школы в США, Испании, Германии или любой другой стране мира.

Где лучше учиться дома или за границей?

Кто-то пытается выучить язык дома с помощью интернет-школ, кто-то слушает аудиоуроки, некоторые посещают курсы или нанимают репетиторов. Но их всех объединяет одно — на изучение тратиться очень много времени. Причем некоторые слова и фразы совершенно не хотят укладываться в голове и их приходиться зазубривать снова и снова. Часами просиживая за книгами и просматривая обучающие фильмы.

Как показала практика, легче всего элементы чужой лексики запоминаются там, где она практикуется. Постоянно слыша разговоры на другом языке, человек пытается понять суть разговора, раз за разом у него получается все лучше и лучше.

Конечно, пройти курс того же немецкого в Германии или изучить английский в языковой школе, например, США, Великобритании — удовольствие не из дешевых. Но зато обучение очень эффективно, особенно, если знать язык нужно для того, чтобы получить хорошую работу или вывести свой бизнес на международный уровень.

Также существуют специальные методики для занятий. Во всех языковых школах уроки проходят без общения на родном языке. Причем в одном классе могут оказаться выходцы из разных стран, а совместная учеба прекрасный способ завести новые знакомства.

Кроме этого, изучения языка невозможно без плотного знакомства с культурой народа, его традициями и историей. Поэтому метод погружения — это несколько просиживание за партой, а совмещение приятного общения и походов по местным достопримечательностям, музеям и культурным центрам.

Программы обучения

В языковых школах существуют такие курсы:

  • долгосрочные (от одного месяца);
  • интенсивные;
  • специализированные;
  • углубленные.

Долгосрочные курсы созданы для того, чтобы поднять свой уровень знаний. Особенно это касается людей с небольшим словарным запасом. Но если нет возможности уделять много времени учебе существуют интенсивные курсы.

Также есть программы для обучения на отдыхе — на знаменитых курортах. Например, в Коста-Брава (Испания) или на острове Мальта. Для такого совмещения приятного с полезным нужна всего лишь туристическая виза.

Для того чтобы развить навыки на профессиональном уровне, идеально подходят специализированные курсы. В свою очередь, углубленные занятия помогают абитуриентам, решившим поступить в международный вуз — Гарвард, Кембридж или даже Оксфорд.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 31.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!