Главная > Журнал > Общество
Общество | К списку статей

Заочная учеба − успешная карьера

Заочная учеба − успешная карьера

Идеальным вариантом для получения высшего образования по любому направлению является заочная форма обучения. Именно такая форма обучения дает возможность одновременно учиться и работать.

Удобный процесс основан на самостоятельном обучении в отдаленном режиме и на учебе в стенах вуза, когда студенты собираются на очередную сессию и занятия проводятся в соответствии с программой, по которой получают знания и студенты стационара.

Главное преимущество такой методики заключается в том, что параллельно с учебой на заочном отделении можно делать успешную карьеру, поэтому выражение «Заочная учеба − успешная карьера» полностью оправдывает себя. И такая ситуация чаще всего происходит, когда студенты имеют уже один диплом специалиста, а для продвижения по карьерной лестнице им приходится повышать свой профессиональный уровень, получая второе высшее образование заочно.

Весь план обучения для студентов-заочников разбит по сессиям, которые проводятся два раза в год:

•    зимняя сессия проводится в январе-феврале и длится 20 дней;
•    летняя сессия проводится в мае-июне и также длится 20 дней.

Всего за год студентам заочного отделения отводится 40 дней на получение нового материала, проверку сделанного дома задания (контрольных, рефератов, курсовых и т.д.), сдачу экзаменов и на получение нового домашнего задания. Так что студентам-заочникам из-за ограниченного времени приходится прикладывать много усилий, чтобы не пропустить важной информации и сделать все задания вовремя.

Каждый, кто принял для себя решение о заочной учебе, должен рассчитать свои возможности, силы и терпение, которое понадобится в процессе обучения. Большая часть в обучающем процессе отводится самообразованию, которое требует огромных физических и моральных усилий и не позволяет расслабляться. Кроме этого, много времени занимают поиски нужной информации по новому материалу, найти который даже в сети интернет не всегда удается.

Только успешная учеба даст больше шансов для продвижения по карьерной лестнице и получения престижной работы. Заочная форма обучения стала наиболее востребованной сравнительно недавно, и причиной тому стали некоторые факторы:

•    свободный график обучения, который студенты выбирают для себя самостоятельно;
•    низкая стоимость обучения в сравнении со стационаром.

А в итоге диплом ничем не отличается от того, который получают студенты очного отделения.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!