Главная > Журнал > Технологии
Технологии | К списку статей

Реклама на сайте: нужна ли она?

Размещать или нет рекламу на своем сайте? Наверняка этот вопрос задавали себе многие веб-мастера. С одной стороны реклама – это отличный способ заработать дополнительные деньги на своем веб-ресрусе. С другой – реклама явно придется не по душе многим посетителям веб-ресурса. Так как же поступать в данной ситуации?

Для начала следует четко понимать, что пока сайт не раскручен должным образом, ни о какой рекламе на сайте и речи быть не может. Ведь максимум, что вы заработаете в этом случае – 200 рублей. Зато представьте, скольких посетителей вы отпугнете. Вы должны понять, что основной целью рекламы является привлечение клиентов, поэтому надо стараться не отпугнуть потенциальных клиентов рекламой на страницах сайта.

Во-вторых, нужно для себя четко уяснить, что размещать рекламу на главной странице сайта не стоит. Ведь вы же не станете накалывать себе на лице татуировку. То же самое можно сказать и про ваш веб-ресурс. Если же вам очень хочется разместить рекламный баннер, то делайте это где-нибудь с краю, чтобы не он не бросался в глаза.

Вообще на одну страницу вашего сайта должно приходиться не более 3-4 небольших баннеров. При этом они не должны слишком бросаться в глаза на общем фоне. Представьте себе, вы пытаетесь внимательно прочитать статью на сайте, а слева на экране мерцает баннер. А если он еще анимирован, так восприятие текста вообще в разы ухудшится.

Размещайте рекламу на сайте с умом. И всегда продумывайте этот момент с точки зрения удобства простых пользователей. Ведь благодаря им собственно говоря и работает ваш сайт



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!