Главная > Журнал > Туризм
Туризм | К списку статей

Туры в Египет. Путешествие к пирамидам

Туры в Египет. Путешествие к пирамидам

Есть множество причин, по которым туристы приезжают в Египет, но, пожалуй, большинство посетителей страны по-прежнему привлекают пирамиды. Хотя в Египте есть белые пляжи, пустыни, оазисы и другие красивые места, например, такие как Хургада, пирамиды являются уникальной особенностью этой страны. К счастью для нас, некоторые из этих памятников сохранились в хорошем состоянии и их можно увидеть и в настоящее время, так что если Вы интересуетесь памятниками, культурой и историей, вы должны обязательно выделить время для путешествия в Египет. Приобретая тур в Египет из Ростова, можно быть уверенным, что пирамиды вы увидите. Египет напоминает маяк, находящийся вместе со своими пирамидами, храмами из древнейших цивилизаций в центре Нила. Эта страна оказывает огромное влияние на экономику, политику, религию и общественную жизнь всего региона.

Египет остается одним из самых популярных мест среди туристов во всем мире. Постоянно предлагая что-то своим посетителям: пустынные ландшафты, горы, море, города, наполненные экзотическими звуками и запахами, Хургаду и зеленые поля сельскохозяйственных угодий. Эта гармония цвета и формы, и, конечно же, увлекательное прошлое Египта обещают посетителям незабываемые впечатления от отдыха, смесь радости и открытия.

В настоящее время в Египте существует около 110 пирамид, но, к сожалению, многие из них пришли в большой упадок и разрушились практически до неузнаваемости. Большинство из них были построены, как места для захоронения фараонов и цариц. В представлениях древних, пирамида представляла собой лестницу для фараона, предназначавшуюся для его восхождения на небеса. Историки до сих пор обсуждают, как египтянам удалось устроить такую сложную организацию труда, и как они перемещали огромные каменные глыбы. Тем не менее, первая пирамида была ступенчатой пирамидой царя Джосера, построенной более 4600 лет назад. Пирамида была крупнейшей структурой, построенной в Саккаре, и первоначально ее строительство было в виде невысокой гробницы. В рамках этой пирамиды была устроена сложная система коридоров и погребальной камеры выложенной розовым гранитом.

Первая настоящая пирамида в Египте была создана для короля Снофру и она известна всему миру как Красная пирамида, потому что она имеет красный цвет, ее высота около 105 метров, а стороны 220 метров. Однако самой большой из когда-либо построенных пирамид была Великая пирамида в Гизе. Этот архитектурный памятник был построен для короля Хуфу, и был закончен около 2550 лет до н.э. Эта пирамида содержит около 2300000 каменных блоков, и ее размеры равны 230 метрам в длину. Наиболее впечатляющей является огромная наклонная Большая галерея, которая ведет в палату фараона, стены которого сделаны из полированного гранита. Кроме того, рядом с основной пирамидой можно увидеть красивые небольшие пирамиды для цариц.

В Египте, а точнее в Гизе, есть две другие пирамиды, на которые стоит посмотреть, это Хефрена и Менкаура. Обе из них имеют долину храмов и погребальных храмов, рядом с долиной Хефрена расположен знаменитый Сфинкс и его храм. Как видите, здесь много интересного и есть на что посмотреть. Если Вы хотите провести интересный отпуск, который позволит не только увидеть памятники и интересные места, но и искупаться в теплом море, то Египет является идеальным местом для вас, потому что здесь вы найдете все, что вы хотите.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!