Главная > Журнал > Уютный дом
Уютный дом | К списку статей

Кухонные мойки и столешницы, особенности ухода

Кухонная столешница с варочной поверхностью
Кухонная столешница с варочной поверхностью

До недавнего времени искусственный камень был “диковинкой” в нашем восприятии. Но за довольно короткий срок вошел в наш обиход. Название искусственный акриловый камень, говорит само за себя. В его основу состава входит акриловая смола и тригидрат алюминия. Для достижения эстетичного вида используются красящие пигменты. Благодаря тому, что красители являются минералами пищевого качества, такая продукция широко используется в медицинских учреждениях, ресторанах, барах и, конечно, в обустройстве кухонь и ванных комнат.

Область применения

Длительный срок для изготовления кухонных столешниц используется плита MDF, облицованная жестким пластиком или пленкой ПВХ. Кроме красивого декоративного вида такой материал обладает хорошими показателями в эксплуатации. Искусственный камень по этим же показателям значительно превосходит изделия из MDF. Кроме того, столешница из искусственного камня цена, является вполне доступной. Ассортимент продукции очень разнообразный:

  • столешницы кухонных гарнитуров;
  • покрытие столов;
  • подоконники;
  • барные стойки;
  • напыление смесителей;
  • мойки.

 

На кухонной столешнице обычно происходит приготовление пищи, поэтому благодаря использованию экологически чистых компонентов для ее изготовления, область применения такого материала очень широкий. Также этому способствует то, что с такого материала можно изготовить любые формы и конфигурации изделий. По своим свойствам прочности такие изделия не уступают по прочности и привлекательности своим аналогам из стекла, металла или натурального камня. Широко известная продукция Samsung staron занимает средние позиции в ценовом сегменте производства изделий из искусственного камня.

Особенности ухода за кухонной мойкой

В плане эксплуатации, кухонная мойка представляет собой особое место. Как ни какая другая поверхность, она подвергается различным воздействиям жиров, кислот, щелочей, а также механическим нагрузкам. Ее внешний вид, как ни какая другая поверхность, характеризует хозяйку кухни. На сегодняшний день, имеющие на каменная мойка отзывы являются только положительными. Благодаря отсутствию пористости, поверхность мойки не пачкается. От жирных продуктов никогда не бывает следов, поверхность отталкивает подобные составляющие растворов и жидкостей. Поэтому при обработке моющими средствами поверхность всегда остается чистой и красивой.

Стойкость к механическим воздействиям также чрезвычайно высокая. Материал мойки прекрасно справляется с высокими температурами. В них можно смело ставить кастрюли с кипящей водой или сковородки прямо с огня. И самое главное то, что поверхность не впитывает в себя запах. Для обработки поверхности кухонных изделий из искусственного камня прекрасно подходят все жидкие моющие средства с биоразлагемыми поверхностно активными добавками.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!