Клинцовские Вести

26.09.2011

Общество | все статьи рубрики

Дороги новые, правила старые



За последнее время в городе появилось множество новых дорог. Это заметно разнообразит маршруты автолюбителей. В нынешнее время не обязательно ехать по центральным дорогам, чтобы попасть в пункт назначения, ведь в городе восстановлено покрытие множества других объездных магистралей.
 
Конечно, данная тенденция развития города не может не радовать. Но отсутствие дорожных знаков у некоторых перекрестков может спровоцировать ДТП. Тем более, когда речь идёт об оживлённых дорогах. Взять хотя бы перекрёстки Союзная – Фрунзе, Союзная - Ворошилова, Союзная – Мира и прочие не менее важные. Такие же ситуации возникают на пересечении улицы Мира и переулка Радужный. Водителям стоит помнить, что при отсутствии знаков приоритета данные перекрёстки являются равнозначными и в соответствии с правилами нужно уступать всем транспортным средствам, движущимся справа.
 
Во время беседы с начальником ОГИБДД Фроловым А.С. нами было получено разъяснение: «Ещё неделю назад было выдана задание компетентным органам об установке новых дорожных знаков "Уступи дорогу", а на перекрёстках, не оборудованных данными знаками, действует правило "Помеха справа"».
 
Очень хочется надеяться на сознательность и солидарность автомобилистов по отношению к другим участникам движения и пешеходам. Конечно, мы не сомневаемся, что все знаки будут установлены и нестандартных ситуаций на дорогах не будет. А в завершение хочется пожелать водителям безопасной дороги, берегите себя.
 

А. Иванов



Обращений: 1019 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 26.09.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=104
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/dorogi-novye--pravila-starye_104.html


©2002-2024 Клинцы.RU