Общество

Первый звонок
Рубрика: Общество     02.09.2012
Первый звонокЗнание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
Обращений: 5366    
Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»
Рубрика: Общество     15.07.2012
Состоялось подведение итогов работы МО «Клинцовский»11 июля в здании межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» были подведены итоги работы МО «Клинцовский» за шесть месяцев текущего года. Первая часть заседания была открытой с присутствием средств массовой информации в конференц-зале. Возглавил заседание временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Засикан Сергей Васильевич.
Обращений: 5107    
Лето в разгаре
Рубрика: Общество     08.07.2012
Кто из молодых мам не мечтает о том благословенном времени, когда, наконец, вся семья сможет отправиться к яркому солнцу и теплому морю? Ведь на свете столько стран, в которых лето не кончается никогда. Какие неожиданности могут подстерегать родителей в поездке? И можно ли предусмотреть все нюансы или заранее настроиться на неожиданные испытания?
Обращений: 2886    
России будущего свет
Рубрика: Общество     08.07.2012
России будущего светДень молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Однако у нас в стране закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна песен, шумных вечеринок, летних пикников. Подарки в этот день дарить не принято. Обычно молодые люди предпочитают собраться и провести время среди друзей, встретиться с любимыми, повеселиться.
Обращений: 2802    
Чтобы город стал краше
Рубрика: Общество     08.07.2012
Чтобы город стал крашеОбластной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.
Обращений: 3836    
На задворках памяти
Рубрика: Общество     01.07.2012
Память – зеркало жизни, но отражает оно в большей степени не людей, а события, с ними связанные: рождение и первые шаги человека в жизнь, первую любовь, день бракосочетания и т.д., вплоть до момента смерти. Пожалуй, каждый человек стремится сохранить в памяти определённые точки отсчёта начала этих событий – даты.
Обращений: 3051    
Приоритеты расставлены…
Рубрика: Общество     18.06.2012
Приоритеты расставлены…По материалам пресс-конференции главы города Клинцы В.В. Беляй и главы Клинцовской городской администрации А.В. Белаш для СМИ города.
Обращений: 3567     Комментариев: 1
С днем рождения, Россия! С праздником, Клинцы!
Рубрика: Общество     18.06.2012
С днем рождения, Россия! С праздником, Клинцы!12 июня город отметил молодой, но самый главный государственный праздник современной России. День России – это праздник, который сплачивает и объединяет тех, кто искренне любит свою страну, свой город и свой народ. Великая держава, Россия, достойна любви и того, чтобы ею гордились. Гордились ее историей, великими достижениями и великими победами.
Обращений: 2452    
Пусть будет славным этот труд!
Рубрика: Общество     11.06.2012
Пусть будет славным этот труд!День социального работника отмечается всегда 8 июня. Этот день выбран не случайно, ведь именно 8 июня 1701 года Петр I издал Указ, положивший начало созданию государственной системы защиты населения. День социального работника – это праздник тех людей, которые, в силу своей профессии, берут на себя проблемы многих людей и, по мере своих возможностей, помогают разрешить эти проблемы, тем самым помогая людям. Каждый день на плечи социальных работников ложатся серьезные проблемы сотен и сотен людей. Людей, кому жизненно необходима помощь и поддержка.
Обращений: 1939    
Праздник для детей и их родителей
Рубрика: Общество     04.06.2012
Праздник для детей и их родителей 1 июня в первый день лета в России шестьдесят первый раз отметили День защиты детей. По этому случаю во многих городах прозвучали концерты, были организованы ярмарки, уличные гуляния и развлечения для детворы. По традиции в нашем городе также прошли многочисленные мероприятия, посвящённые этому дню.
Обращений: 1511    
Я, конечно, вернусь...
Рубрика: Общество     28.05.2012
Я, конечно, вернусь...Ко Дню российских библиотек в краеведческой библиотеке состоялась встреча, организованная учителем русского языка и литературы Черей Валентиной Юрьевной и 11-м классом средней школы № 3, с поэтическим словом и личностью поэта, которого каждый может назвать «своим». Поэтом, который своим неповторимым хриплым голосом и неукротимым темпераментом мог допустить восклицание, к которому относишься с безоговорочной верой: «Ни единою буквой не лгу!» Владимир Семёнович Высоцкий предстал в выступлениях учеников как личность неординарная, глубокая, полная внутреннего достоинства и гражданского мужества.
Обращений: 1750    
Последний звонок
Рубрика: Общество     28.05.2012
Последний звонок25 мая прозвенел последний звонок для выпускников средней школы № 7. Все произошло согласно традициям, принятым в российских школах еще с советских времен. Девчата стояли в школьных платьях и в кружевных фартуках, с огромными белыми бантами, а юноши – в белых рубашках и строгих костюмах. И у всех на груди маленький колокольчик – символ праздника и торжественная лента выпускника.
Обращений: 3044    
Наркотикам – нет, жизни – да!
Рубрика: Общество     21.05.2012
Наркотикам – нет, жизни – да!11 мая в фойе ЦКД «Современник» прошёл III Клинцовский антинаркотический форум, который собрал представителей всех учебных заведений города. Активное участие в форуме принял волонтёрский антинаркотический клуб «Созвездие», организованный гимназией № 1.
Обращений: 2231    
«…Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!»
Рубрика: Общество     21.05.2012
«…Семья – это важно! Семья – это сложно!  Но счастливо жить одному невозможно!»15 мая в фойе ЦДК «Современник» состоялось праздничное чаепитие по случаю Международного дня семей, организованное администрацией нашего города и общественной организацией «Женщины Брянщины – женщины России». В качестве почётных гостей были приглашены многодетные семьи и семейные пары, принявшие в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, а также пары, встретившие в этом году «золотую свадьбу» или приближающиеся к этой знаменательной дате.
Обращений: 41199    
   всего статей: 119 Показаны: с 1 по 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>> 9