Культура

Магия Виктора Шишко
Рубрика: Культура     01.07.2012
Магия Виктора Шишко27 июля в ЦКиД «Современник» состоялось иллюзионное шоу Виктора Шишко. Виктор – один из участников телевизионного проекта «Удиви меня» на телеканале ТВ 3.
Обращений: 3296    
Красивый юбилей артиста
Рубрика: Культура     18.06.2012
Красивый юбилей артиста8 июня в ЦКиД «Современник» состоялся творческий вечер Александра Вахрушева, посвященный 60-летнему юбилею музыканта и сорокалетию его творческой деятельности. Поздравить нашего земляка с замечательным юбилеем пришли его друзья и ученики.
Обращений: 4323    
День славянской письменности и культуры
Рубрика: Культура     28.05.2012
День славянской письменности и культурыКаждый народ обязан знать свою историю, традиции и культуру. 24 мая – день, почитаемый всеми прогрессивными людьми и Православной церковью. Кирилл и Мефодий на основе греческого письма создали первый славянский алфавит, их жизнь была служением славянской культуре. Теперь великие братья причислены к лику Святых.
Обращений: 2250    
Vlll Областной детско-юношеский конкурс юных вокалистов
Рубрика: Культура     28.05.2012
Vlll Областной детско-юношеский конкурс юных вокалистов18 мая было ознаменовано масштабным мероприятием, посвящённым 85-летию со дня рождения Е.М. Беляева. Прошёл конкурс вокалистов, гордо и с достоинством носящий имя певца и нашего земляка. Юные вокалисты уже не первый год собрались на гостеприимной клинцовской земле, чтобы почтить память всемирно известного певца, почётного гражданина города Клинцы, народного артиста СССР Евгения Беляева.
Обращений: 3667    
Воздух белого листа
Рубрика: Культура     07.05.2012
Воздух белого листаГрафика – особый вид изобразительного искусства, который использует в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. При рисовании графикой обычно применяют не больше одного цвета (кроме основного чёрного), в редких случаях – два. Отличительный признак графики – особое отношение изображаемого предмета к пространству, роль которого в значительной мере выполняет фон бумаги.
Обращений: 2925    
Сочные картины и энергия жизни
Рубрика: Культура     16.04.2012
Сочные картины и энергия жизни3 апреля в выставочном зале детской художественной школы прошло открытие сразу двух выставок, которые наполнили присутствующих мыслью о том, что существуют на земле рукотворные чудеса, рождённые человеческими душевными порывами, а также подлинным талантом и мастерством.
Обращений: 2969    
Страна, где живут добрые волшебники
Рубрика: Культура     09.04.2012
Страна, где живут добрые волшебникиВ наш бурный век компьютерных технологий и различных инноваций существует добрая страна, где всегда вам будут рады, придут на помощь. Если вы чего-то не знаете, подскажут советом, подберут нужную информацию и литературу. Это детская библиотека и её служащие, всегда приветливые, заботливые, прививающие умело и требовательно любовь к книге.
Обращений: 2689    
Конкурс юных пианистов
Рубрика: Культура     12.03.2012
Конкурс юных пианистовМне посчастливилось побывать на мероприятии, которое можно назвать грандиозным для нашего города. В уютном зале детской художественной школы, где обычно проходят литературно-музыкальные гостиные, показывали своё мастерство юные пианисты. Второй зональный конкурс юных пианистов состоялся 14 марта и носил название, похожее на призыв «Пусть музыкой наполнятся сердца».
Обращений: 2765    
Ты женщина - и этим ты права
Рубрика: Культура     12.03.2012
Ты женщина - и этим ты права6 марта в ЦКиД «Современник» состоялся торжественный вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. Всё настраивало на праздничный лад и поднимало настроение: ставший традиционным духовой оркестр в холле концертного зала и юные кадеты, стоящие в парадном облачении и приветствующие входящих.
Обращений: 2265    
Борьба с огненной стихией в детском творчестве
Рубрика: Культура     05.03.2012
Борьба с огненной стихией в детском творчествеКак показала жизнь, противопожарная тематика является одной из главных в воспитании. Ребята со всей ответственностью должны понимать, что огонь не только дарит тепло и может быть безобидным и кротким, часто он превращается в настоящего монстра, сеет беды и разрушения и что ни в коем случае не допустима детская шалость с огнём.
Обращений: 2234    
САМЫЙ МУЖЕСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК
Рубрика: Культура     27.02.2012
САМЫЙ МУЖЕСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИКЭти простые, но полные патриотизма слова прозвучали со сцены МБУ ДК, где 21 февраля прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В этот день чествовали мужчин! Поздравляли дедов, отцов и сыновей – тех, кто не побоялся отдать долг Родине, и тех, кто трудится на благо страны в мирной жизни.
Обращений: 3096    
Незабываемое таинство танца
Рубрика: Культура     27.02.2012
Незабываемое таинство танца17 февраля в городе произошло яркое и зрелищное событие, которое не оставило в стороне работников культуры и просто граждан, которые любят и ценят творчество. В Центре культуры и досуга «Современник» состоялся юбилейный V открытый фестиваль имени заслуженного работника культуры РСФСР, Почётного гражданина города Клинцы, балетмейстера Павла Андреевича Шелопа.
Обращений: 3095    
Звезда Екатерины Осиповой
Рубрика: Культура     13.02.2012
Звезда Екатерины ОсиповойЮношеская библиотека вот уже в который раз порадовала нас встречей с клинцовской поэтессой. Молодому поколению в лице учащихся профессионального училища № 26 эта встреча принесла много приятных и незабываемых минут знакомства с по-настоящему талантливым и одарённым человеком.
Обращений: 1860    
Солнечные картины Георгия Шило
Рубрика: Культура     06.02.2012
Солнечные картины Георгия ШилоВпервые познакомившись с этим удивительным и талантливым человеком, я была потрясена его искренностью, открытостью, глубиной понимания жизни.
Обращений: 2792    
   всего статей: 47 Показаны: с 1 по 14 1 2 3 4 > >>> 4