Клинцовские Вести

10.10.2011

Культура | все статьи рубрики

Праздник мудрости и труда



Есть профессии, к которым мы всегда относимся с особым почтением и уважением. И педагог - одна из них. Преподаватели учат мудрости, передают жизненный опыт, сеют зерна добра и чистоты.
 
Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.
4 октября в городском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Это особенный праздник, его отмечают все люди, потому что все они когда-то были учениками.
В 2011 году в жизни педагогического сообщества нашего города произошло одно знаменательное событие: впервые был объявлен конкурс на грант главы города для педагогов. Подведены итоги и определены победители. Все они разные, но объединяет их творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии.
 
Слово для поздравления и вручения победителям Грантов было предоставлено первому заместителю главы Клинцовской городской администрации Сергею Евгеньевичу Кривенко.
Начальник отдела образования Клинцовской городской администрации Татьяна Александровна Харченко пожелала всем педагогам дальнейших творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения, а также вручила грамоты департамента общего и профессионального образования.
 
Наградить учительские династии была приглашена председатель городской организации профсоюза работников образования Мария Ивановна Лащенко.
 
Интересен тот факт, что в зале присутствовали учителя, которые на протяжении многих лет отдавали людям не только свои знания, но и частицу себя: это учителя-доноры. Поздравить и наградить их вышел главный врач Клинцовской городской больницы Алексей Иванович Ивлюков.
 
Также в этот день были поздравлены и спонсоры, немало сделавшие для развития в сфере образования.
 
И, конечно же, прозвучали музыкальные подарки от коллективов художественной самодеятельности городского Дома культуры.
Работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования. И хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.
 
Илья Славинов



Обращений: 945 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 10.10.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=113
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/culture/prazdnik-mudrosti-i-truda_113.html


©2002-2024 Клинцы.RU