Клинцовские Вести

31.10.2011

Общество | все статьи рубрики

На страже закона



На страже закона

В Клинцах отдел вневедомственной охраны был создан 1 января 1953 года. В 70-х годах началось развитие централизованной охраны, был установлен первый пульт централизованного наблюдения, в штат был введен моторизованный взвод милиции. Началась активная работа по приему под охрану телефонизированных объектов – магазинов, складов, производственных помещений. Большую роль в становлении охраны, создании строевых подразделений милиции сыграл майор милиции Михаил Юркин, который возглавлял подразделение с 1964 по 1976 год.
 
«За прошедшие десятилетия вневедомственная охрана прошла значительный путь развития, имеющая на сегодняшний день в своем распоряжении профессиональные кадры и новейшие технические средства охраны. Однако основная задача, стоящая перед вневедомственной охраны все эти годы, не изменилась - охрана имущества собственников на договорной основе, - рассказал начальник Межмуниципального отдела вневедомственной охраны при Межмуниципальном отделе МВД РФ «Клинцовский» Виктор Николаевич Нахабин. - Сегодня наш отдел является одним из самых технически оснащенных и мобильных подразделений милиции.  Здесь несут службу 32 сотрудника и 22 вольнонаемных работника. Днем и ночью под их контролем находится 793 объекта различных форм собственности. Помимо специализированной функции по охране объектов, подразделение проводит работу по выполнению общеполицейских задач.
 
За 9 месяцев текущего года группами задержания было выявлено 57 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. За административные правонарушения в отношении граждан составлено около двух тысяч протоколов. Днем и ночью экипажи патрулируют улицы города. Находясь в зоне своих постов, поддерживают общественный порядок. Тишина и спокойствие на улицах города – во многом результат успешной работы сотрудников охраны».
Сердцем межмуниципального отдела вневедомственной охраны является пульт централизованной охраны. Именно сюда стекается вся информация о состоянии охраняемых объектах. Сигнал «Тревога» поступает по каналам радио и телефонной связи к специалисту второй категории, который направляет группу задержания на охраняемый объект. А уже от оперативности и грамотных действий последних может зависеть чья-то жизнь, сохранность имущества и успех задержания преступников.
 
Служба вневедомственной охраны не ограничивается трудовыми буднями. Руководство отдела обращает особое внимание на специальную, профессиональную и физическую подготовку полицейских. Поэтому Межмуниципальный отдел вневедомственной охраны при межмуниципальном отделе МВД РФ «Клинцовский»  на протяжении последних четырех лет считается лучшим в области, об этом свидетельствуют многочисленные дипломы и переходящий кубок. Как отметил начальник отдела Виктор Николаевич Нахабин, в этом заслуга повседневного труда каждого сотрудника и работника подразделения:
 
- Цель наша одна – реагировать на любой вызов, опережать преступников на шаг, не оставляя ни единого шанса уйти от наказания. В свой профессиональный праздник слова благодарности я хочу сказать ветеранам, посвятившим годы жизни работе во вневедомственной охране. Всему личному составу я желаю здоровья, успехов в их нелегкой службе, а их семьям – терпения, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
 

Анна Дружинина



Обращений: 1394 / Оценка читателей: 5.00 / Голосов: 1
Размещено: 31.10.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=129
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/na-strazhe-zakona_129.html


©2002-2024 Клинцы.RU