Клинцовские Вести

14.11.2011

Общество | все статьи рубрики

Мы просим установить «лежачий полицейский»



Мы просим установить «лежачий полицейский»

День за днём в нашем городе становится всё больше и больше современных, асфальтированных дорог. Конечно, это радует, но и нередко пугает, особенно в тот момент, когда замечаешь мчащийся на огромной скорости автомобиль. А ведь в это время на дороге могут появиться дети, ещё не привыкшие к оживлённому движению.
Вот и жителей улицы Орджоникидзе это пугает. «Мы очень довольны, что и наша улица теперь уложена асфальтом – твердят наперебой горожане, собравшиеся у развилки улиц Орджоникидзе и Фрунзе, – Но как-то неуютно, даже опасно. Машины летают на бешеных скоростях. Это стало проблемой, когда открылась прямая до улицы Калинина. Здесь в каждом доме растёт ребёнок и даже не один. И чтобы хоть как-то обезопасить пребывание на улице, не только детей, но и взрослых, мы просим администрацию и ГИБДД содействия в сложившейся ситуации. Здесь ещё не было трагических случаев, но уже были дорожно-транспортные происшествия. И мы не хотим ждать, когда что-нибудь произойдёт и на эту проблему обратят внимание. Мы просим установить «лежачий полицейский» или другим способом снизить скорости проезжающих автомобилей».
 
Это действительно один из опасных участков дорожного движения в нашем городе. И меры должны быть приняты, препятствующие нерадивым водителям лихачить на дорогах нашего города, хотя бы для того, чтобы пешеходы, переходя проезжую часть, чувствовали себя спокойно.
А. Иванов



Обращений: 1974 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 14.11.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=145
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/my-prosim-ustanovit-lezhachij-policejskij_145.html


©2002-2024 Клинцы.RU