Клинцовские Вести

05.12.2011

Общество | все статьи рубрики

Кусочек зелёной земли



Кажется, в нашем городе уже не осталось места, куда не стремились бы взоры градоначальников. Но это не совсем так или, может быть, так лишь отчасти, но всё же в городе ещё множество мест, которые требуют внимания, благоустройства или хотя бы обычной уборки, дабы не превращать этот городской закуток в никому ненужный угол, заваленный мусором.
 
Местечко это расположилось в самом центре нашего города, где ежедневно, не обращая внимание на запущенное состояние, мимо проходят тысячи горожан и даже не замечают во что превратилась детская площадка, если ещё можно её так называть. Этот кусочек зелёной земли, ещё не закатанный в асфальт, расположился вблизи перекрёстка улиц Александрова и Кюстендилская, за железными роллетами, с которых и начинается городской рынок. По его состоянию можно сказать, что прошедшим летом он не использовался по назначению, да и встретить детей, играющих в футбол в этом заброшенном месте, можно в исключительном случае, которые пытаются загнать мяч в одни ворота, потому что к другим преградил дорогу разросшийся куст лопуха. Успели разрастись деревья за неизвестный промежуток времени, в некоторых местах очень сильно изменив вид. Некоторые спортивные снаряды лишились своих частей, можно предположить, что они стали добычей охотников за металлом. Вот и мусор, местами разбросанный, а местами аккуратно сложенный, утверждает подтекст, что данное место не может называться детской площадкой.
 
Будет хорошо и взрослому и ребёнку, если дойдут руки и до этой детской площадки, если будет выделена хоть мизерная сумма на благоустройство и возвращение прежнего вида данной придворовой территории. И, быть может, тогда мы будем замечать молодёжь не с бутылкой пива и сигаретой у злачных мест, а выполняющих в спортивной форме атлетические упражнения на турнике или с азартом играющих в футбол.
 

А. Иванов



Обращений: 954 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 05.12.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=163
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/kusochek-zeljonoj-zemli_163.html


©2002-2024 Клинцы.RU