Клинцовские Вести

20.04.2011

Культура | все статьи рубрики

Готовимся к рок-фестивалю "Свой взгляд" 29 апреля



Готовимся к рок-фестивалю

Большим интересом и популярностью в Центре культуры н досуга "Современник" пользуется любительское объединение рок-клуб, созданный в 1997 году.
 
Участники клуба - это молодые жители нашего города, увлекающиеся рок-музыкой. Музыканты не ограничиваются простым подражанием и копированием известных рок-групп, сами делают аранжировки известных н самодеятельных песен. Участники рок-клуба наладили и поддерживают тесную творческую связь с самодеятельными рок-группами г. Брянска, Новозыбкова, Унечи, Брасово, приглашают их на свои мероприятия, участвуют в рок-концертах в других городах. Силами его участников регулярно проводятся рок-концерты, тусовки, капустники.
 
Рок-клуб является активным участником молодежных акций "Нет наркотикам", "21 век без СПИДа", автопробега в мемориальный комплекс "Речечка" и других мероприятий, проводимых Центром культуры и досуга "Современник". Музыканты клуба с интересом относятся к истории Отечества, региона, города. Так традиционными стали дружеские встречи с участниками клуба "Ветеран". Два поколения рассуждают и дискуссируют о социальных проблемах, проблемах занятости молодежи, отношении к старшим по возрасту, воспитании гражданской ответственности и патриотизма, здорового образа жизни.
 
По инициативе молодых рок-музыкантов, при поддержке Клинцовской городской администрации, ежегодно проводится рок-фестиваль "Свой взгляд", который пользуется большой популярностью среди самодеятельных рок-групп Брянской области.
 
В этом году фестиваль "Свой взгляд" будет приурочен памяти катастрофы, произошедшей 25 лет назад на Чернобыльской АЭС. В рамках фестиваля пройдет акустический конкурс песни патриотической и гражданской направленности, конкурс граффити, состоятся показательные выступления клуба "Экстрим".
 
Организаторы рок-фестиваля "Свой взгляд" надеются привлечь внимании молодежи к актуальным вопросам формирования здорового образа жизни, к проблемам злоупотребления наркотиками и их незаконному распространению, к социальным проблемам,, воспитание патриотизма, гражданственности, популяризации молодежных неформальных организаций и движений.
 
Надеемся, что в организации столь нужного для всей молодежи фестиваля, нам окажут помощь спонсоры и меценаты, не останутся в стороне люди, которые душой болеют за наше завтра!
 
В 2011 году 29 апреля в 12:00 начнется Областной рок - фестиваль "Свой взгляд"
МУК ЦКиД «Современник»

 

 

Т.В. Шведова, директор ЦКиД "Современник"



Обращений: 2136 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 20.04.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=17
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/culture/gotovimsja-k-rok-festivalju-svoj-vzgljad-29-aprelja_17.html


©2002-2024 Клинцы.RU