Клинцовские Вести

12.12.2011

Общество | все статьи рубрики

От всей души



От всей души

Со словами признательности к людям с ограниченными возможностями обратился первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Сергей Евгеньевич Кривенко:
 
- Мы знаем вас как прекрасных, замечательных артистов, которые прославляют наш город не только на городском и областном уровне, но и за их пределами, и за это вам огромное спасибо. Это еще раз говорит о том, что вы такие же люди, как все. Если взять статистику, то по стране у нас 9% инвалидов. В нашем городе – 12%. Это значительная часть населения, которую я бы хотел поздравить и вручить председателям общественных организаций инвалидов почетные грамоты и благодарственные письма от администрации города за активную жизненную позицию и оказание содействия в социальной интеграции людей с ограниченными возможностями: Виктору Васильевичу Шлык – заместителю председателя правления Клинцовской городской общественной организации участников ликвидации последствия на ЧАЭС; Светлане Николаевне Паниковой – председателю Клинцовской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов; Антонине Станиславовне Медведевой – почетному члену Всероссийского общества инвалидов; Ольге Ивановне Насенко – секретарю Клинцовской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов; Надежде Владимировне Шумейко – председателю Клинцовского районного комитета клинцовской городской организации Всероссийского общества инвалидов и другим.
 
Начальник государственного учреждения отдела социальной защиты населения города Клинцы Павел Григорьевич Ковалев добавил, что в Клинцах проживает большое количество инвалидов. На обслуживании в ЦСОН находится 281 инвалид. 270 - обслуживаются на дому. 285 человек обслуживаются в Центре реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями. В этом году на отдел соцзащиты возложены функции в полном объеме по обеспечению инвалидов социальной реабилитации. На сегодняшний день интенсивно погашаются долги, образовавшиеся в Фонде социального страхования, в том числе и по санаторно-курортному лечению. В текущем году уже выдано 211 путевок на санаторно-курортное лечение. На 80% обеспечены креслами-колясками инвалиды- колясочники.
Стоит отметить, День инвалидов не является праздником в обычном понимании этого слова. Этот день – напоминание о том, что рядом живут люди, которые нуждаются в нашем внимании и заботе. И еще больше, чем кто-то другой, они нуждаются в общении.
 

Анна Дружинина



Обращений: 1491 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 12.12.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=172
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/ot-vsej-dushi_172.html


©2002-2024 Клинцы.RU