Клинцовские Вести

10.01.2012

Культура | все статьи рубрики

Конкурс на самую оригинальную ёлку



Конкурс на самую оригинальную ёлку

Инициатором конкурса выступила Лариса Петровна Безносенко, а сам конкурс прошёл в выставочном зале детской художественной школы.
Издавна ёлочка стала символом Нового года. Ни один дом не обходится без лесной пушистой красавицы. Ларисой Петровной было предложено из любых доступных средств соорудить символ Новогоднего праздника. Целью конкурса стало объединение творческих возможностей детей и родителей. Ёлочки рассматривались в трёх возрастных номинациях: с 10-ти до 13-ти лет, с 13-ти до 19-ти, от 19-ти и старше. Всего было представлено 135 работ. И какие чудесные это были работы! Для изготовления многих из них пришлось потратить много сил и труда, а также времени, включить смекалку и сообразительность и приспособить такие средства, которые сложно было бы представить в качестве хвои для новогоднего деревца. Какой только материал не использовали для поделок умельцы: шишки, фантики, салфетки, монетки, шары, газеты, макароны, одноразовые вилки и ложки, пластиковые бутылки, перья, фасоль, бисер, клубки, ленточки, каштаны в золотой краске, пуговицы, лавровый лист и многое-многое другое! Фантазия не знала границ, несколько ёлочек сопровождали стихи:
 
”Эта ёлочка-загадка…
В ней самой и есть отгадка…
Ёлку делали Дракошки
И дружочек их Татошка!
Отгадайте поскорей -
Сколько ёлок у друзей?”

 
Ёлочку обкрутил символ Нового 2012 года - Дракончик, а чудесные конфетные ёлочки - сразу и хвоя, и угощение!
Думаю, что трудновато пришлось жюри оценивать конкурсные работы, не зря использовалась не пятибалльная, а десятибалльная система. Председателем жюри избрали Ларису Петровну Безносенко, также в жюри входили Байдакова Наталья Борисовна, Шарапова Наталья Анатольевна, Шарапов Михаил Александрович, Закаморный Сергей Владимирович и Сычёв Юрий Александрович.
 
27 декабря были подведены итоги конкурса. В возрастной номинации от 10-ти до 13-ти лет первое место заняла ёлочка “Снежная песенка”, которую смастерила Голайдо Анна (13 лет), второе место у Чулупова Николая (13 лет) с “Денежной ёлочкой”, а третье место у Капачевой Лизы (10 лет) с ёлочкой, названной “Модистка”. В возрастной категории от 13-ти до 19-ти лет места распределились следующим образом: 1 место получил Москаленко Андрей (17 лет) с “Ёлочкой-мечтой”, 2 место у Стародубцева Славы (17 лет) с “Гламурной ёлочкой”, третье – у Смирновой Маши (15 лет) с “Ёлочкой-сюрпризом”. В возрастной категории среди старших участников первое место заняла целая команда под руководством Котовой Марины Станиславовны. Их оригинальная ёлочка была названа “Бюро находок”. В изготовление ёлки активно включились родители, одна из мам дала деньги на покупку варежек, из которых и состояла ёлочка. Теперь участники заявили, что смогут отдать долг. Второе место заняла ёлочка Горбачёвой Валентины Анатольевны. Её по праву назвали “Ёлочка-красавица”. Третье место заняла “Пушистая красавица” Шевцовой Тамары Викторовны. Участникам были вручены грамоты и денежные призы: за 1 место - 2000 р., за 2 место – 1000 р., за 3 место - 500 р. Отметили также и “Самую креативную красавицу”, специальным дипломом наградили Лащенко Евгению (19 лет), изготовившую её.
 
В конкурсе приняли участие и школы районов. Отметили ёлочки Ущерпской школы и изготовивших их Камешко Виктора, Семенович Олю, Сидоренко Валерия, Крюкова Максима, Немченко Юлию и Немченко Марину. А также учащихся Коржово-Голубовской школы Бегус Татьяну и Филякину Евгению. Все остальные ёлочки получили сладкий приз - шоколадку. На торжественном вручении призов присутствовали представитель главы администрации Татьяна Александровна Харченко и помощник депутата А.И. Бочарова - Ольга Алексеевна Раввина. Они выразили надежду, что конкурс станет традиционным и сможет в дальнейшем привлечь новых участников. Хочется верить, что новогодние красавицы долго ещё будут нас восхищать и радовать глаз.
 

И. Мельникова



Обращений: 2300 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 10.01.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=187
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/culture/konkurs-na-samuju-originalnuju-jolku_187.html


©2002-2024 Клинцы.RU