Клинцовские Вести

26.03.2012

Общество | все статьи рубрики

Сделать город лучше – в наших силах



Сделать город лучше – в наших силах

Сквер 169-й стрелковой дивизии. С наступлением весны, проходя по территории сквера, необходимо внимательно смотреть под ноги и применять некоторую ловкость, чтобы не угодить в отходы жизнедеятельности собак.
 
Любители животных со своими питомцами полюбили прогулки в районе памятника основателям нашего города. У этого монумента существуют уже свои традиции – новобрачные возлагают к нему букеты цветов, ежегодно на День города проходит митинг, жители и гости города фотографируются на фоне памятника. Понятно, что скверу необходимо дополнительное озеленение, декоративные кустарники и другие насаждения, которые украсят внешний вид. Это место является визитной карточкой нашего города. К сожалению, часто от рук вандалов страдают осветительные фонари сквера – разбиваются плафоны фонарей. К чести сотрудников коммунальных служб, ремонтные работы проводятся практически всегда незамедлительно.
 
К открытию памятника Василию Клинцову вокруг монумента были установлены шесть легкопереносимых скамеек. Сейчас их насчитывается только две. Отдыхающие переносят их по своему усмотрению.
Хочется надеяться, что усилий властей города и человеческой порядочности горожан хватит для сохранения исторического облика сквера 169-й стрелковой дивизии, и в дальнейшем этот сквер будет одной из лучших визитных карточек и настоящим украшением г. Клинцы.
 

Л. Исакова



Обращений: 1250 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 26.03.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=229
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/sdelat-gorod-luchshe--v-nashikh-silakh_229.html


©2002-2024 Клинцы.RU