Клинцовские Вести

07.05.2012

Общество | все статьи рубрики

История гимназии, история страны



История гимназии, история страны

На торжественном концерте, посвящённом Дню космонавтики и являющимся отчётным для гимназии, прозвучали слова в качестве информации, что гимназия примет участие в музейном проекте. Сейчас очень много говорится о сохранении культурного наследия для будущих поколений, так что эта тема наиболее актуальна, потому что ставит своей целью систематизацию имеющегося материала, СМИ, интернет-ресурсов и привлечение к творческой деятельности одарённых и интересующихся историей детей.
Проект победил в городском этапе Всероссийской акции «Я гражданин России», он назывался «История гимназии. История страны». Актуальность этого проекта заключалась в том, что необходимо было увековечить память о выдающихся выпускниках гимназии.
17 апреля состоялся областной этап Всероссийской акции «Я гражданин России». В проекте приняли самое активное участие ученики 9-10 классов: Поплавская Ангелина, Сучков Максим, Баженова Алёна, Куриленко Иван, Батуро Алексей, Цыганок Игорь и ученик второго класса Павлович Стёпа – самый юный участник проекта. Главное, что проект смог отразить не только историю гимназии, но и историю города. Тем более, что мы стоим на пороге 305-летия!
 
В числе выдающихся учеников эксперт Нобелевского фонда, профессор, кандидат медицинских наук Литвинов А.В., трижды лауреат Ленинских и Сталинских премий, профессор Желтов А.К., лауреат премии «Призвание» торакальный хирург (операции на лёгких) Вадим Пищик и многие другие.
Для того чтобы проект состоялся, нужно было найти партнёров, которые стали бы его финансовыми спонсорами. Для этого была налажена социальная переписка с администрацией гимназии, знаменитыми учениками, родительской общественностью, также была дана информация в газете «Труд».
 
Большую помощь в осуществлении проекта оказали: Мехедов П.М., Хряпкин Г.Л., Цыганок С.В., Евтеев С.Ю., Грибанов В.А., Батуро С.А., Михальчук О.В. Организатором общественности выступил президент государства Гагаринец Скок Константин. В пользу проекта была проведена благотворительная ярмарка, когда каждый класс мог собрать некоторое количество средств.
Благодаря неравнодушным и увлечённым людям, проект состоялся и был признан лучшим.
 

И. Мельникова
[/i]



Обращений: 1813 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 07.05.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=258
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/istorija-gimnazii-istorija-strany_258.html


©2002-2024 Клинцы.RU