Клинцовские Вести

10.05.2011

Общество | все статьи рубрики

Весеннее благоустройство



Весеннее благоустройство
Центральная гостиница "Уют"

Весной в нашем городе начались активные работы по благоустройству: в разгаре укладка тротуарной плитки по обеим сторонам центральных улиц, уборка застарелого мусора, деффектовка деревьев, озеленение. Каждый житель г. Клинцы заметил положительные изменения, радующие глаз: заасфальтированные дороги, молоденькие сосны и ели в центральном сквере.
Справедливым будет отметить, что и предприниматели вносят значительный вклад в обустройство города, приводя в порядок те или иные территории.
 
Так, в первых числах мая началась активная работа на территории, прилегающей к центральной  гостинице «Уют». Был разработан проект комплексного благоустройства. Он включает целый ряд мероприятий - планировку поверхности земли, устройство газонов, клумб и цветников, установку бордюрного камня, урн, скамеек, оригинального освещения, современный дизайн фасада - чтобы сделать центральную гостиницу нашего города местом, привлекательным не только для гостей, но и для самих горожан. Несколько унылый внешний вид гостиницы «Уют» в недалеком будущем обещает измениться до неузнаваемости.
 
Уже сегодня за счет личных предпринимательских средств ведутся работы по расширению части  дороги по  ул. Карла Маркса и ее асфальтированию. Закуплены семена для озеленения газонов, декоративные камни -  для ландшафтного декорирования.
Была проведена работа по санитарной очистке территории от сухостоя, старых и больных деревьев с выгнившей сердцевиной.
Такие деревья были выпилены, а на их место, по обеим сторонам от входа, высажены молодые деревья ценных пород – двенадцать пирамидальных туй. Конечно, сегодня они  достигают всего трех метров, но в будущем эти зеленые неприхотливые красавицы достигнут 8-12 метров.
 
Приятно видеть город  ухоженным и чистым. Мы надеемся, что и в дальнейшем его благоустройство будет продолжаться такими же темпами.



Обращений: 2552 / Оценка читателей: 5.00 / Голосов: 1
Размещено: 10.05.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=26
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/vesennee-blagoustrojstvo_26.html


©2002-2024 Клинцы.RU