Клинцовские Вести

21.05.2012

О Детях | все статьи рубрики

Вместе – дружная семья



Вместе – дружная семья

Приют – это такое место, куда привозят брошенных или беспризорных детей, где их выхаживают, дают образование до того момента, пока им не находят приемную семью или детский дом. Но и еще… Приют – это большая, дружная семья: дети и его заботливые неравнодушные сотрудники, городские власти и частные лица, которые делают все для того, чтобы дети чувствовали себя в приюте, как дома, были окружены заботой, вниманием, участием и душевным теплом.
 
Песней «Я люблю Вас всех!», исполненной солисткой студии «Мастер» МБГУДК Парусовой Ариной, начался праздник в социальном приюте для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, п. Чемерна. Посвящен был этот праздник Дню семьи, который ежегодно отмечается в нашей стране 15 мая. И какой же праздник без песен и конкурсов? Праздничную концертно-развлекательную программу для детей приюта подготовил коллектив городского детского клуба «Ровесник», руководимый заведующей Егоровой Н.Н. «Сказочная» викторина, предложенная Натальей Николаевной ребятам, была действительно сказочной. И не столько потому, что она была посвящена героям известных сказок, а сколь необычно и с выдумкой задавался вопрос. Викторина вызвала у детей неподдельный интерес и участие. Всем хотелось первым ответить на вопрос, а еще и получить сладкий приз.
 
Играли в викторину и слушали песни. А пели их солистки студии «Мастер» Крупеня Кристина, Осадчая Аня, Парусова Арина, которые, к слову сказать, являются лауреатами различных конкурсов. Закончилась концертная программа всем известной и всеми любимой песней «Солнечный круг».
 
В этот день в гостях у воспитанников приюта побывали: Сычков А.К. – директор Центра социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района, Соломко С.Н. – начальник отдела опеки и попечительства, охраны детства и демографии по Клинцовскому району, Ветрова Т.М. – заведующая отделением помощи семье и детям. Светлана Николаевна и Анатолий Константинович поздравили ребят с праздником, сказали слова добрых пожеланий и напутствий. И как уже заведено: если праздник в семье, то обязательно должен быть сладкий стол. Был он и у детей приюта. А помог организовать и подарить его детям Новиков Сергей Владимирович.
 

В. Гуреенкова



Обращений: 1714 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 21.05.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=267
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/o_chldrens/vmeste--druzhnaja-semja_267.html


©2002-2024 Клинцы.RU