Клинцовские Вести

18.06.2012

Общество | все статьи рубрики

С днем рождения, Россия! С праздником, Клинцы!



С днем рождения, Россия! С праздником, Клинцы!

12 июня город отметил молодой, но самый главный государственный праздник современной России. День России – это праздник, который сплачивает и объединяет тех, кто искренне любит свою страну, свой город и свой народ. Великая держава, Россия, достойна любви и того, чтобы ею гордились. Гордились ее историей, великими достижениями и великими победами.
 
Этот день в городе был ветреным, но ослепительно солнечным и праздничным. Много народа собралось на центральной площади в Клинцах на праздник, посвященный Дню России. Пришли не только жители, но и гости города, представители городской администрации, депутаты городского Совета народных депутатов, представители рабочих коллективов, общественных организаций, политических движений. Присутствовали и почетные гости праздника: В.В. Беляй – глава города; Т.А. Харченко – замглавы Клинцовской городской администрации; благочинный Клинцовского округа протеиерей отец Василий; В.В. Бугаев – нач. управления Федеральной миграционной службы по Брянской области в г. Клинцы; В.И. Луговой – зам. нач. управления Федеральной миграционной службы по Брянской области в г. Клинцы; Е.В. Брехунова – руководитель регионального отделения молодежного общественного движения «Молодая гвардия».
 
В предоставленном им слове слышались искренние поздравления и пожелания, была отдана дань памяти тем, кто в многовековую историю и культуру Российского государства, нашего города внес и вносит свою лепту; тем, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю великих войн и великих побед. Звучали слова гордости за наших клинчан, которые своим трудом, достижениями в науке, искусстве и спорте прославляют наш город не только на Брянщине, но и далеко за ее пределами.
 
Знаменательно и то, что в День России на главной сцене города были вручены  первые в их жизни паспорта гражданина Российской Федерации молодым жителям нашего города, вступившим в пору гражданской зрелости. На этой сцене чествовали и награждали многодетные семьи, семейные династии, участников боевых действий в «горячих» точках страны.  В этот же день и в этот же час стартовал мотопробег по улицам города, посвященный Дню рождения России. «Улыбнись, Россия! Без твоей улыбки не прожить на свете каждому из нас!»
 
«Тебе, любимый город!» – под таким девизом прошла акция в сквере у памятника основателям города. 17 молодых елей были посажены в этот день на территории сквера, что послужило началом его благоустройства. Участвовали в этой акции члены политического Совета партии «Единая Россия», депутаты городского Совета народных депутатов, работники администрации и жители нашего города. И главная цель в этом была одна. Как сказал Виталий Викторович, также принявший участие в акции: «Хотелось бы, чтобы жители нашего города понимали, что наш город – это наш общий дом. И чтобы любили его так же, как и свой родной. Поняли, что только лишь совместными усилиями мы создадим уют и комфорт для наших горожан. Хотелось бы, чтобы такие события были в нашем городе частыми, чтобы это стало традиционно».
 
А ближе к вечеру на площади им. 50-летия Октября состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности города. Свои музыкальные номера, зажигательные танцы дарили городу уже известные и популярные в Клинцах артисты. Закончился этот летний праздничный день на площади Любви «часом духовой музыки».
 
Ушел в историю еще один день. А этот замечательный, торжественный праздник пусть каждый год, вновь и вновь, уверенно и радостно входит на улицы нашего города и в наши сердца!
    

В. Гуреенкова



Обращений: 2456 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 18.06.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=291
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/s-dnem-rozhdenija-rossija-s-prazdnikom-klincy_291.html


©2002-2024 Клинцы.RU