Клинцовские Вести

08.07.2012

Общество | все статьи рубрики

Чтобы город стал краше



Чтобы город стал краше

Областной властью было принято решение о выделении 10 млн руб. на реконструкцию сквера Афганцев, тем самым делая подарок городу к его 305-летию. Об этом рассказал СМИ глава города Беляй В.В. 6 июня этого года.
 
Проект реконструкции сквера был выложен на клинцовском сайте. Казалось бы, такой большой объем работы, который предстоит выполнить, потребует и много времени. Тем не менее прошел месяц. И то, что можно увидеть сейчас на этом объекте, говорит о том, что работа кипит: заложены фундаменты под колонную композицию и композицию из колец, символизирующих вход в сквер. Вместо демонтированного нынешнего памятника Воинам-интернационалистам будет возведена стена в форме ротона, на которой высекут имена погибших героев. Основание для этого памятника уже заложено. Но вместе с тем все же закрадывается сомнение: успеют ли в срок?
Эти сомнения развеял мастер данного участка ООО «Стройгарант» Боблаков Н.П. «Все необходимые стройматериалы есть, рабочая сила есть, постоянный контроль со стороны руководителей города есть. Уложимся в намеченный срок», – заверил Николай Павлович.
Интересовало и то, что действительно ли будет так красиво, как представлено в эскизах реконструкции сквера. Мой собеседник ответил: «Да, действительно красиво. Все архитектурные композиции будут выполнены в цветовой гамме от белого до светло-серого. Считаю, что для нашего города это уникальный проект».
 
В планах благоустройства города также намечена полная реконструкция площади им. Ленина. Начаты работы и на этом объекте. Произведен демонтаж памятника В.И. Ленину. Скульптура вождя засияет латунью на новом месте. А на месте демонтированного памятника будет установлен фонтан со скульптурной композицией в центре. Цветочные клумбы останутся, но будут немного смещены и изменены по форме. Площадь планируется выложить тротуарной плиткой, установить скамейки и фонарное освещение. И все это тоже должно быть сделано ко Дню города.
 

В. Гуреенкова



Обращений: 3847 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 08.07.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=302
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/chtoby-gorod-stal-krashe_302.html


©2002-2024 Клинцы.RU