Клинцовские Вести

02.09.2012

Общество | все статьи рубрики

Первый звонок



Первый звонок

Знание – это сила. Сильными становятся постепенно, начиная с 1 сентября. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и родителей. 1 сентября – День знаний. А это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно же, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. И в России, пожалуй, не найдется человека, который бы не вспоминал день своего первого в жизни звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.
 
Внимание школа! Внимание город!
Внимание весь наш народ!
Волнующий праздник для всей нашей школы
По нашей площадке идет!

 
Такими словами открылся праздник начала учебного года, праздник первого школьного звонка в СОШ № 7. Особой торжественностью, громкими аплодисментами были приглашены первоклассники. Праздничную линейку, посвященную Дню знаний, открыла директор школы Кравченко Валентина Николаевна: «Дорогие дети, уважаемые учителя, родители и гости. Поздравляю Вас с началом нового учебного года. Сегодня особенный день. Это день всенародного праздника – Дня знаний. Удивительно, что этот день совпал с тем днем, когда наш город готовится отметить свой 305-й год рождения. А наша школа отмечает свое тридцатилетие. Сегодня здесь прозвучит 30-й «Первый школьный звонок». И 30-е поколение первоклассников вновь переступит порог нашей школы».
 
В своем выступлении Валентина Николаевна выразила добрые пожелания и напутствия как первоклассникам, так и выпускникам. Но особые слова благодарности прозвучали в адрес главы города Беляя В.В., главы городской администрации Белаша А.В., депутатам городского совета: Зубареву С.Ф., Сивакову А.А., Шитому И.А., а также генеральному директору «Клинцовского завода поршневых колец» Броцману М.Р. Эти люди оказывают постоянную помощь школе, чтобы школа отвечала современным требованиям.
 
А какой же праздник без гостей? Вот и в этот день в школу пришли: Бут Н.Ф. – замглавы Клинцовской городской администрации, настоятель храма Св. Петра и Павла отец Василий, Сутуло В.Н. – начальник клинцовской автошколы «ДОСААФ», Игнатьков В.А. – представитель городского Совета ветеранов, матушка Зосима – настоятельница Свято-Никольского женского монастыря, Степаненко О.В. – помощник депутата городского Совета Сивакова А.А.
Приглашенные не только поздравили и напутствовали учеников, учителей, родителей, но и преподнесли школе подарки, имеющие символический смысл. Отец Василий вручил Образ Пресвятой Богородицы. «Пускай Она хранит вас на долгие годы», – сказал он. Матушка Зосима преподнесла саженец можжевельника, чтобы в школе была духовная и чистая экология. Степаненко О.В. от имени депутата Сивакова А.А.  подарила спортивный инвентарь, потому что Александр Александрович сторонник здорового образа жизни.
На празднике звучали стихи и песни, приветствия первоклашек и выпускников. Право дать первый звонок было предоставлено ученику одиннадцатого класса Лапсарю Артему и первоклассницам Горбатовской Виктории и Корж Евгении. «И опять начнется все сначала в школе от звонка и до звонка. Снова от сентябрьского причала понесет нас школьная волна».
 

В. Гуреенкова



Обращений: 5392 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 02.09.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=311
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/pervyj-zvonok_311.html


©2002-2024 Клинцы.RU