Клинцовские Вести

23.05.2011

Культура | все статьи рубрики

Крепка семья - крепка Россия



Крепка семья - крепка Россия
Брянский камерный оркестр под руководством Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна

Испокон веков на земле русской бережно хранили и передавали семейные традиции. Год от года растет количество браков, и все больше маленьких клинчан появляются на свет, а это значит, что у города Клинцы – большое будущее. Именно поэтому празднование Международного дня семьи стало в нашем городе событием поистине запоминающимся и ярким.
 
Торжественные мероприятия прошли 13 мая на сцене ЦКиД «Современник».
 
От лица главы города В.В. Беляя, главы Клинцовской городской администрации А.В. Белаша  и от себя лично всех гостей праздничного вечера поздравил первый заместитель главы администрации С.Е. Кривенко:
 
- Семья – главенствующее в жизни, потому что, если рождается ребенок, он должен рождаться в семье. Только тепло семейного очага может согреть его. Случается, что дети лишаются семьи, и, к счастью, находятся люди, которые помогают детям, оставшимся без попечения родителей и детям-сиротам заново обрести самое важное и ценное в жизни каждого человека – свою семью.
2011 год на Брянщине губернатором области Н.В. Дениным объявлен Годом ребенка. Поэтому в этот праздничный день чествовали именно те семьи, которые придают большое значение воспитанию. А это, прежде всего, семьи тех клинчан, которые стали примером для своих детей – прожили в счастливом супружестве много-много лет и сегодня воспитывают уже внуков; молодые семьи, которые находятся в преддверии рождения первенца; семьи, где воспитываются приемные дети; опекунские семьи и, конечно же, семьи многодетные.
С.Е. Кривенко обратился к этимологии самого слова «семья»: семья - это семь я,  родители должны несколько раз воспроизвести самих себя.
 
С пожеланиями, чтобы в клинцовских семьях рождалось как можно больше детей, Сергей Евгеньевич приступил к поздравлению почетных родителей.
 
Зрительный зал «Современника» 13 мая был полон как никогда. Во втором отделении своим виртуозным  мастерством гостей  заворожил Брянский  камерный оркестр под руководством Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.  В программе была представлена популярная классическая музыка русских и зарубежных композиторов – Сергея Рахманинова, Юлиуса Фучека, Якоба Гадэ, Лероя  Андерсона, Витторио Монти и других.
 
Чарующий голос и удивительная манера исполнения оперных арий солистки Брянской филармонии Ольги Федорищенко, нашей землячки, никого не оставил равнодушным.
 
Камерная обстановка, естественное звучание голоса и музыкальных инструментов, тесный контакт артистов и зрителей, «глаза в глаза» - все это создало неповторимую атмосферу во время концерта, когда зритель ощущает эмоции, владеющие артистами, и невольно становится как бы соучастником, сотворцом происходящего на сцене.
 
Концертная программа сопровождалась рассказом о композиторах, истории музыкальных произведений.
 
Праздник оставил в душе всех гостей незабываемый яркий след, а С.Е. Кривенко выразил сердечную благодарность Максиму Дегтяреву (он дирижировал оркестром) за то, что тот откликнулся на приглашение и привез в наш город замечательных музыкантов.
 
Празднование Международного дня семьи стало уже доброй традицией в г. Клинцы, и это очень важно, поскольку сегодня всем нам так необходимо осознание значимости семейных ценностей и идеалов.


М. Феськова
Фото Е. Киреенко

Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации С.Е. Кривенко и ведущая вечера
Ольга Федорищенко и Максим Дегтярёв
Солистка Брянской филармонии Ольга Федорищенко
Приемная семья Ирины и Максима Кошарных, дочери Екатерина и Анастасия


Обращений: 1664 / Оценка читателей: 5.00 / Голосов: 1
Размещено: 23.05.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=34
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/culture/krepka-semja---krepka-rossija_34.html


©2002-2024 Клинцы.RU