Клинцовские Вести

01.06.2011

О Детях | все статьи рубрики

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В СЕМЬЕ!



ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В СЕМЬЕ!
Сергей. 1 год 2 месяца Мать отказалсь

Дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас. Бесценный пример подают родители, которые живут  в уважении и любви друг к другу.
 
Детство - это самое счастливое время для многих из нас. Мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашего детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте, многие дети лишены счастливого детства. На сегодняшний день в ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка» воспитывается 44 ребенка и 52 ребенка в ГБОУ «Клинцовский специальный (коррекционный) детский дом». Если раньше сиротой считался ребенок, у которого родители умерли, то теперь мы называем тех, кто при живых мамах и папах лишен родительской заботы. Из 96 детей, воспитывающихся в сиротских учреждениях города, только 6 детей стали сиротами по причине смерти их родителей, 90 детей - сироты при живых родителях.
 
Администрация ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка» и ГБОУ «Клинцовский специальный (коррекционный) детский дом» совместно с отделом по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации проводят работу по реализации права каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей, жить и воспитываться в семье. В 2010 году из сиротских учреждений города на воспитание в семью было передано 54 ребенка, из них  на усыновление - 18 детей, под опеку - 12 детей, в приемную семью - 13 детей и 11 детей возвращено кровным родителям в связи с улучшением положения в семье; в текущем году на воспитание в семью из сиротских учреждений города передано 25 детей, из них на усыновление  - 7 детей, под опеку - 10 детей,  в приемную семью - 6 детей  и 2 ребенка  возвращено родителям.
 
Если вы любите детей и верите, что человек способен изменить жизнь хотя бы одному ребенку, взяв его на воспитание в семью, стать ему верным другом и подарить детство, мы ждем Вас в отделе по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Клинцовской городской администрации (г. Клинцы, ул. Октябрьская, 42, каб. № 78 или каб. № 91), где вы получите полную консультацию о правах и обязанностях усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, их ответственности и порядке процедуры приема ребенка в семью, или звоните по тел.: 4-23-31, 4-76-36.
 
В современной России детей-сирот больше, чем после окончания Великой Отечественной войны. Известно, что в семье ребенок учится не только ходить, говорить, пользоваться предметами, он осваивает модели взаимоотношений, учится понимать мир и постигает свое место в нем. Дети-сироты, лишенные в детстве тепла и заботы, зачастую оказываются не способными  сами дарить тепло и заботу.
Подарите им тепло Вашего сердца, станьте для них любящими родителями!
 
Начальник отдела по делам семьи,
охране материнства и детства,
демографии Клинцовской городской администрации
Моисеенко С.В.

Максим 3 года 6 месяцев Мать, отец лишены  родительских прав
Кристина 2 года 2 месяца, Одинокая мать лишена родительских прав
Татьяна 4 года, Одинокая мать лишена родительских прав
Максим. 2 года 9 месяцев Мать, отец лишены родительских прав


Обращений: 3628 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 01.06.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=43
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/o_chldrens/deti-dolzhny-zhit-v-seme_43.html


©2002-2024 Клинцы.RU