Клинцовские Вести

22.06.2011

О Детях | все статьи рубрики

День любви и радости



День любви и радости
Общее фото

В день защиты детей в городском обществе «Инвалид « прошел праздник, который объединил стремление неравнодушных людей оказать посильную помощь детям, которым, как никому, нужна забота и участие.
 
Многие меценаты и благотворители, несмотря на большую занятость, а иногда и в ущерб своему бизнесу, решили лично поприсутствовать на мероприятии. Некоторые прийти не смогли, но все равно их вклад состоялся и всем им низкий поклон.
 
В числе первых, еще перед началом утренника, от начальника пенсионного фонда  А.А. Бобковой принесли поздравительную телеграмму и денежные средства для проведения праздника. Не осталось в стороне общественное движение «Женщины Брянщины» с  Л.Б. Бондаренко во главе, которая с такой инициативой выступает неоднократно и учредила акцию «Одень ребенка». Благодаря этому направлению организацией было принято решение: оказать помощь и выделить одежду Вороному Максиму и Мехедовой Елене.
 
Посильную помощь оказала Василенко С.П. - хозяйка цветочного салона. А директор ООО «Континент» Артемьева А.П. оказала лично материальную помощь онкобольному ребенку. Также помощь оказали предприниматель Дмитрук А.П. и Руденок А.П. - директор магазина автозапчасти, вместо которого поздравить детей пришла его жена Лариса Владимировна. От ООО «Пельменная», принадлежащего Сехиной Е.А., привезли вкуснейшую выпечку - хворост и грибочки, которые вместе с фруктами и сладостями раздавались детям впоследствии. Мягкие игрушки предоставили магазин «Лада» и ООО «Реббит», а школьные принадлежности в качестве призов были предоставлены предпринимателем Осипенко О.В. В конце праздника детям вручили вкуснейшее мороженое, которое предоставил Бондарь В.А. - предприниматель Брянск-холод.
 
Настоящий праздник устроили для ребятишек работники детской библиотеки, которые придумали викторину с участием сказочных героев. Дети отгадывали их, читали стихи, включались в веселые игры: «Перебери макароны», «Собери пуговички». Каждый, кто играл, должен был узнать сказочного героя и назвать сказку. Детвора с удовольствием получали призы, с интересом участвуя в конкурсах. В конце «Волшебный сундучок» со сказочными героями подарил много веселья и хорошего настроения. В заключение дети пошли в развлекательный комплекс «Кольцо» и посетили «Джунгли».
Хочется еще отметить, что 10 онкологических больных были поздравлены на дому  от партии «Единая Россия».
 
На следующий день, 2 июня, в День Вознесения Господня отцом Василием была проведена литургия о здравии болящих детей, стоящих на учете в организации, и всех меценатов, которые оказали благотворительную помощь. Это уже стало доброй традицией.
 

И. Мельникова

предприниматель Артемьева. А


Обращений: 1069 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 22.06.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=48
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/o_chldrens/den-ljubvi-i-radosti_48.html


©2002-2024 Клинцы.RU