Клинцовские Вести

30.06.2011

Общество | все статьи рубрики

На пути к успеху



На пути к успеху

23 июня в Большом зале администрации нашего города состоялся праздник, герои которого - выпускники 2011 года. Лучшие из лучших, те, кто сумел преодолеть все трудности на пути к знаниям и добиться высоких результатов в сдаче выпускных экзаменов. Им, вступающим в большую жизнь, в торжественной обстановке были вручены золотые и серебряные медали.
 
Этот праздник объединил многих людей: родителей выпускников, педагогов, работников администрации, представителей депутатского корпуса и, конечно же, руководителей города Клинцы.
Выпускницы гимназии № 1 им. Ю.А. Гагарина И. Гончарова и Ю. Митченко набрали максимальное количество баллов по русскому языку, что свидетельствует о высоком уровне знаний.
 
В этот день прозвучало немало теплых и трогательных слов как в адрес виновников торжества, так и в адрес их наставников.
С напутствием ко вчерашним школьникам, стоящим на пороге жизненных перемен, обратились глава города В.В. Беляй и глава Клинцовской городской администрации А.В. Белаш.
 
Было отмечено, что уровень знаний наших выпускников с каждым годом растет: если в прошлом году каждый пятнадцатый ученик был медалистом, то в 2011 году медалистом стал каждый одиннадцатый ученик, что является свидетельством высокого профессионализма педагогов. Они, невзирая ни на какие трудности, дают своим ученикам конкурентоспособные знания. Безусловно, это очень серьезная заявка на успех. Сегодняшние выпускники всего через несколько быстротечных летних месяцев смогут стать студентами самых престижных вузов страны.
 
Руководители города выразили надежду на то, что, преумножив свои знания, получив высшее образование и став специалистами в разных областях, ребята вернутся именно в родной город и найдут применение своим знаниям, силам и умениям.
 
- А мы приложим все силы, чтобы создать для молодых специалистов все необходимые условия и обеспечить их рабочими местами, - подытожил А.В. Белаш.
 
Поздравил ребят и начальник отдела образования Клинцовской городской администрации В.В. Полозок, отметивший, что и сам всегда очень волнительно переживает этот день:
 
- Я называю вас золотой и серебряной молодежью нашего города. Вы подтвердили свои знания учебой, получили высокие баллы, успешно сдав Единый государственный экзамен. Многие из тех, кто сегодня присутствует в этом зале, получили максимальные баллы в отдельных предметах. Мы очень рады и горды тем, что вы достойно прошли эту дорогу. Спасибо вам за ваш труд Ученика! Это дается трудно: бессонными ночами, слезами, нервами. Честь вам и хвала за то, что выстояли и добились этого результата!
 
По уже сложившейся традиции в этот день из рук руководителей города и начальника отдела образования выпускники получили не только заветные медали, но и памятные часы, которые дадут отсчет новому самостоятельному этапу жизни.
 
Праздник молодости и красоты, дружбы и верности, музыки и песен, любви и надежды завершился памятным фотоснимком, навсегда запечатлевшим в истории города лица тех, кто сумел стать лучшим из лучших.
 

М. Феськова
Фото Е. Киреенко



Обращений: 1147 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 30.06.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=59
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/na-puti-k-uspekhu_59.html


©2002-2024 Клинцы.RU