Главная > Журнал > Для женщин
Для женщин | К списку статей

Функции послеродового белья

Функции послеродового белья

Беременность – важный период в жизни каждой женщины. При всей ответственности такого положения многие предпочитают вести активную жизнь, даже на поздних сроках и во время кормления. Часто это довольно тяжело. Для того, чтобы улучшить самочувствие, сделать жизнь более комфортной, а также помочь женщине сохранить хорошую фигуру после родов, и было изобретено специальное белье для беременных и кормящих.

Некоторые относятся со скептицизмом к таким вещам. На самом деле пренебрегать ими не стоит.

Поговорим о послеродовом белье, и не только.

Вот, например, бюстгальтер для кормления. Он обеспечит самую лучшую «поддержку» груди. Молочные железы, наполняясь молоком, значительно увеличиваются в размере и прибавляют в весе. Это дает дополнительную нагрузку на плечи и позвоночник. Снять ее как раз поможет бюстгалтер для кормления, который разработан с учетом физиологических особенностей в этот период. Он будет поддерживать грудь во время движения, что сделает жизнь более комфортной. Помимо этого, поможет избежать растяжек, а также сделает форму груди привлекательнее. Важно, чтобы бюстгалтер был выполнен из натуральных материалов: хлопка, льна. Однако при носке он быстрее потеряет форму. Добавление синтетики позволит бюстгалтеру дольше сохранить первоначальный вид. Хотя современные синтетические материалы позволяют ткани «дышать», с увеличением их доли в составе ткани возрастает риск аллергических реакций, трещин сосков.

Следующее к белью не относится, но внимания заслуживает, это - подушка для кормления. Помогает снять мышечное напряжение рук, шеи, плеч. С ней не придется сидеть в неудобной позе, кормя малыша: наклоняться вперед, приподнимать одну ногу выше другой. Ребенок находится на уровне груди, при этом женщина сама сидит ровно. Подушка позволяет кормить ребенка лежа. А когда малыш учится сидеть, она поддерживает его и защищает от падений. Судя по отзывам, женщины очень довольны подушкой для кормления. Единственный минус – они так привыкают к ней, что без подушки кормить ребенка маме становится сложно.

Послеродовый бандаж. Может быть назначен акушером-гинекологом в медицинских целях: для предупреждения появления послеродовых грыж, после кесарева сечения, при заболеваниях почек либо позвоночника. Применяют и в косметических целях: чтобы быстрее «подтянуть» живот, привести его мышцы в прежний тонус. Однако перед его использованием нужно обязательно посоветоваться с врачом: существуют противопоказания для ношения бандажа.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!