Клинцовские Вести

05.12.2011

Общество | все статьи рубрики

Быть молодым – это круто



Быть молодым – это круто

С 21 по 25 ноября в ЦКД «Современник» проходил ежегодный фестиваль студенческого творчества «Надежда». В этом году фестиваль отмечал свое совершеннолетие – ему исполнилось 18 лет. Все эти дни зал был наполнен аплодисментами многочисленных зрителей. Ведь смех, улыбки и отличное настроение – непременные атрибуты этого праздника. Как приятно было видеть столько молодых и красивых лиц.
 
Пятидневный марафон начался с представления команд-участниц. Ими стали: интеллектуальная и музыкальная команда Клинцовского педагогического колледжа, блистающая искрометным юмором и артистизмом команда Клинцовского текстильного техникума, неунывающая команда профессионального училища № 26, в меру серьезная и знающая себе цену команда профессионального лицея № 24.
Перед выступлением команд с приветственным словом к участникам фестиваля обратились гости и жюри фестиваля: первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Сергей Евгеньевич Кривенко, заместитель начальника отдела культуры и по делам молодежи Игорь Петрович Гамулин, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Татьяна Владимировна Банная.
Далее на сцену были приглашены капитаны команд, чтобы определить порядок выступления.
 
Начался первый день фестиваля с представления визитных карточек, темой которых стали слова из известной песни «Мы – дети Галактики». Тема эта выбрана не случайно. Завершается Всероссийский Год космонавтики, а в Брянской области Год ребенка, поэтому она особенно актуальна. Согласно положению фестиваля, в этом конкурсе оценивались раскрытие темы, оригинальность, сценическая этика, юмор и музыкальное сопровождение. Членами строгого жюри в этот день стали: Сергей Евгеньевич Кривенко, Татьяна Влади-мировна Банная, Игорь Петрович Гамулин и Дмитрий Михальченко.
 
Во второй день прошло спорт-шоу в ДЮСШ имени Валерия Ивановича Шкурного. Участники фестиваля состязались в различных спортивных эстафетах: баскетбол, катание лежа на скейтборде, горячая картошка, прыжки с мячом, дартс и другие.
В перерывах между соревнованиями, пока участники восстанавливали свои силы и дыхание, выступали танцевальные коллективы ЦКД «Современник».
 
Членами жюри в этот день стали первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Сергей Евгеньевич Кривенко, депутат городского совета, директор средней школы № 4 Александр Владимирович Долонько, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Татьяна Владимировна Банная.
 
Третий день – 23 ноября – стал, пожалуй, самым интересным, ведь для студентов средних специальных учреждений на ток-шоу были приглашены главы нашего города, а также первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Сергей Евгеньевич Кривенко. Они рассказали вкратце свою биографию, а потом отвечали на вопросы студентов, поступающие из зала. Об активной позиции клинцовской молодежи можно было судить по звучащим вопросам, волнующим их как граждан, неравнодушных к проблемам родного города. Ребят интересовали спортивная жизнь, благоустройство города в целом и, в частности, парка, открытие кинотеатра, культурных учреждений, а также трудоустройство выпускников и другие проблемы. На все вопросы руководители города давали исчерпывающие ответы.
 
В четвертый день фестиваля прошел КВН, носящий название «Быть молодым – это круто». Участникам предстояло проявить свои разнообразные способности: остроумие и сообразительность, интеллект и креативность, а главное – умение быть командой.
Ребятам были предложены 5 конкурсов: «Портфолио команды», «Допоем, друзья!», театральный, конкурс капитанов и караоке. Оценивались выступления по следующим критериям: юмористический подход, импровизация, оригинальность, актерское мастерство и сценическая культура.
 
На закрытии, состоявшемся 25 ноября, командами были подготовлены концертные программы, включающие и песни, и танцы, и миниатюры.
По итогам 1-го дня фестиваля вторые места заняли команды лицея № 24, училища № 26 и педколледжа, первое место осталось за текстильным техникумом. В спортивных соревнованиях 3-е место заняла команда педколледжа, 2-е – техникум и победителем стала команда профессионального училища № 26. И по итогам КВН обладателями третьего почетного места стала команда текстильного техникума, на втором месте оказалась команда педколледжа, победа досталась училищу № 26. Все команды были награждены ценными подарками.
 
В целом, фестиваль студенческого творчества – яркое событие клинцовской студенческой жизни. И хорошо, что его проведение стало доброй традицией. Тем более, что многие его участники действительно умны, талантливы и спортивны, а поэтому могут составить конкуренцию даже профессиональным кавээнщикам.
 

Александр Зотов
[/i]



Обращений: 1749 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 05.12.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=165
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/byt-molodym--ehto-kruto_165.html


©2002-2024 Клинцы.RU