Клинцовские Вести

12.12.2011

Общество | все статьи рубрики

Награда за отвагу



Награда за отвагу

В истории каждого общества случаются счастливые и трагические события, коренным образом влияющие на его будущее. И те, и другие должны быть осмысленны и усвоены. Особенно важно не допускать трагических событий, таких, как авария на Чернобыльской атомной электростанции, после которой прошло вот уже 25 лет.
И каждый участник работ по ликвидации последствий от взрыва – от рабочего до солдата, от инженера до академика – ответственно и преданно исполнял свой гражданский долг.
 
8 декабря в Большом зале администрации города состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей в память о ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Слово для приветствия и награждения было предоставлено начальнику управления по работе с муниципальными образованиями Брянской области Анатолию Александровичу Сахно, заместителю главы Клинцовской городской администрации по вопросам строительства и ЖКХ Александру Григорьевичу Мефёду и начальнику финансового управления Клинцовской городской администрации Нине Федоровне Бут. Они выразили слова огромной благодарности тем людям, которые честно исполнили свой долг, а затем торжественно вручили памятные медали. Всего были награждены более 150 человек.
 
После этого минутой молчания все присутствующие в зале почтили память тех, кто расплатился своей жизнью за сегодняшнее безоблачное небо.
 
Низкий поклон за мужество и отвагу участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Спасибо за вашу стойкость, терпение, героизм, которые вы проявили в тяжелые для нашей страны годы. Никогда не будет забыт ваш беспримерный подвиг, а значит, не забудет его и вся Россия.
 

Александр Зотов



Обращений: 1613 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 12.12.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=169
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/nagrada-za-otvagu_169.html


©2002-2024 Клинцы.RU