Клинцовские Вести

12.12.2011

Общество | все статьи рубрики

Возьмемся за руки, друзья…



Возьмемся за руки, друзья…

1 декабря Комплексным центром социального обслуживания населения был проведен праздник «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный Дню инвалидов.
 
Конечно, слово «праздник» здесь неуместно. Но, тем не менее, этот день – день мужественных, крепких духом людей, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, спорте, изобразительном, самодеятельном творчестве.
 
В музыкальном зале центра реабилитации для детей-инвалидов собрались дети и их родители, гости. Слово для поздравления было предоставлено директору Комплексного центра социального обслуживания населения Анатолию Константиновичу Сычкову, который отметил прошедший на Брянщине Год ребенка, поблагодарил многодетных матерей, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями за их мужество, терпение и любовь к своим чадам.
Специалист отдела по делам семьи администрации Клинцовского района Елена Степановна Левченко пожелала всем присутствующим силы и мужества в нелегком деле воспитания подрастающего поколения.
 
Со своей развлекательно-игровой программой выступили студенты педагогического колледжа, будущие организаторы досуговой деятельности детей, под руководством Елены Петровны Чемодуровой. На импровизированной сцене ребята могли увидеть любимых сказочных персонажей: Мальвину и Буратино, Малыша и Карлсона, русалку, лешего, клоунов и Незнайку. После знакомства с детьми они предложили им поиграть в различные занимательные игры, пели песни и танцевали. На прощание сказочные герои пожелали ребятам всего самого наилучшего и выразили надежду, что это далеко не последняя их встреча.
 
За участие в конкурсе декоративно-прикладных творческих работ детям вручались грамоты и памятные подарки.
Закончились конкурсы, завершилась встреча, и хочется пожелать этим детям успеха, удачи, уважения и помощи со стороны окружающих людей.
 
Ведь Международный день инвалида необходим нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.
 
Александр Зотов



Обращений: 1107 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 12.12.2011



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=171
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/vozmemsja-za-ruki-druzja_171.html


©2002-2024 Клинцы.RU