Клинцовские Вести

20.02.2012

Общество | все статьи рубрики

В нашем доме поселился... непорядочный сосед



В нашем доме поселился...  непорядочный сосед

С такой проблемой столкнулись жильцы дома по улице Союзной, д. 97в. Начнём с того, что это малосемейное общежитие, живущее по своим законам. Естественно, там общая кухня и санузел. И вот один такой жилец стал диктовать свои условия, которые, мягко говоря, пришлись не по вкусу остальным жильцам. Не может понять Юрий Коноваленко, что не один он тут, что с остальными жильцами надо как-то считаться и соблюдать элементарные санитарные нормы. В своей маленькой комнате Юрию может взбрести в голову всё, что угодно. Мало того, что он человек пьющий и не обременённый семьёй, но ещё к тому же плохо воспитанный. Переселила его в общежитие собственная мать, и с того «рокового» для остальных жильцов дня их жизнь стала напоминать борьбу с человеком, решившим жить, как ему заблагорассудится.
 
Ещё Михаил Булгаков устами профессора Преображенского в «Собачьем сердце» высказал мысль, что если мы будем «справлять нужду мимо санузла, то постепенно везде настанет разруха...». А из комнаты Коноваленко по общежитию разносятся запахи, от которых дохнут тараканы. Почему-то Юрий решил, что раковина предназначена не для умывания, а для естественных потребностей, что занавеска в общем коридоре и туалетная бумага - это одно и то же... И мучаются бедные жильцы и пишут в разные инстанции. А Коноваленко решил, что они на его жилплощадь «зуб имеют» и напрасно к нему цепляются, бедному. И куда обращаться жильцам?
 
Пробовали обращаться в СЭС, но мер к нерадивому жильцу принято не было. В полицию с такими заявлениями лучше не обращаться, так как нарушение санитарных норм и правил проживания - это не в их компетенции. И пишут измученные женщины главе Клинцовской администрации с просьбой как-то повлиять на гр. Юрия Коноваленко и ещё надеются написать в передачу Андрея Малахова и выйти на общероссийский уровень.
 
В комнате напротив - готовится к выписке из родильного дома женщина, и жильцы не представляют, чем будет грозить здоровью маленького ребёнка соседство с антисанитарными условиями! Коноваленко к приходу корреспондента немного прибрался, но запах нечистот убрать не смог... А на мобильных телефонах женщины демонстрировали мне однокомнатный сарай, в который превращает периодически непорядочный сосед свою жилплощадь.
 
«В случае продолжения нарушений прав и интересов соседей, использования жилого помещения с нарушением требований законодательства, Клинцовская городская администрация предупреждает Вас о своём намерении обратиться в Клинцовский городской суд с исковым заявлением о продаже с публичных торгов принадлежащего Вам жилого помещения (ком. № 11 в жилом доме № 97в по улице Союзная в г. Клинцы Брянской области)», - такой ответ Ю. Коноваленко, видимо, всерьёз не воспринял.
 
«...Однако ситуация не изменилась и поведение жильца осталось прежним. До сих пор мы и наши дети терпим этот беспредел со стороны Коноваленко Ю. Убедительная просьба, помогите нам в данном положении, оградите нас от этого деспота».
 
Надеюсь, что публикация в газете поможет жильцам найти справедливое решение, а санэпидстанция проведёт рейд в комнату № 11 по улице Союзной, 97в и хотя бы оштрафует нерадивого жильца.
 

И. Мельникова
[/i]



Обращений: 1678 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 20.02.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=203
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/v-nashem-dome-poselilsja--neporjadochnyj-sosed_203.html


©2002-2024 Клинцы.RU