Клинцовские Вести

12.03.2012

Общество | все статьи рубрики

Весна красиво началась!



Весна красиво началась!

День 8 Марта у всех ассоциируется со словом «мама». Мама, которая дала жизнь, которая воспитала. Мама, которая открыла дорогу в будущее. Поэтому главная цель этой встречи – подарить праздник тем, кто дарит свою любовь и заботу детям, бережно хранит тепло домашнего очага.
 
За празднично накрытым столом собрались представительницы многодетных семей, двое из которых награждены почетным знаком «Материнская слава». Это Карпушина Валентина Владимировна и Сковпень Татьяна Александровна, которые совместно с мужьями воспитывают по 10 детей в семье.
 
В день 8 Марта принято дарить цветы. Но руководство и сотрудники центра социального обслуживания подарили приглашенным мамам необычный весенний букет, который состоял из песен, игр и слов поздравлений. Звучали стихи, посвященные весеннему празднику.
Пришли со своими поздравлениями учащиеся музыкальной школы им. Беляева. Воспитанники преподавателя Водопьян С.А. подарили всем присутствующим свои успехи, достигнутые в игре на баяне. А сами мамы смогли поучаствовать в играх, пытаясь ответить на вопросы предложенной викторины и сделать ставки в аукционе «Кот в мешке».
От души порадовал женщин своим выступлением и ансамбль «Веселушки» из центра социального обслуживания, руководителем которого является Романенко М.Т. А начальник ОСЗН Клинцовского района Куприна Л.С. не только обратилась к приглашенным женщинам со словами поздравлений, но и выступила с почетной миссией. Известно, что с 1 января 2012 года принят Закон Брянской области о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих троих детей и более. Этот Закон предусматривает вручение «сертификата» на получение 50 тыс. рублей. И такой «сертификат» Любовь Сергеевна вручила Некрасовой Н.А., в семье которой в январе родился третий ребенок.
 
Много теплых слов было сказано в адрес мам Холохон О.Н., замначальника ОСЗН г. Клинцы. «Подарить жизнь маленькому человеку, вскормить и вырастить его, хранить от невзгод, жертвовать собой ради счастья детей – это и есть предназначение женщины. Примите самые искренние поздравления с нежным, ласковым и светлым праздником – 8 Марта», - сказала Оксана Николаевна.
 
Забегая наперед, нужно сказать, что праздник удался. И в этом немалая заслуга Ветровой Т.М., заведующей отделением помощи семье и детям. Вместе со своими девчатами она приняла непосредственное участие в организации и проведении этого мероприятия, прекрасно понимая, что приглашение на такой праздник для многодетных мам будет приятным. Для женщин, занятых семьей и детьми, это редкая возможность выйти «в свет» и приятно провести время.
 
Поздравил многодетных мам и директор ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района Сычков А.К. Вручая «благодарности» и подарки, Анатолий Константинович выразил женщинам слова безграничной признательности за их материнский труд: «Матери не только дарят жизнь. Они воспитывают характер, дают знание жизненных принципов. Вырастить детей, значит, вырастить будущее нашего города, нашей страны. Материнский труд всегда был и будет в почете».
 

В. Гуреенкова



Обращений: 1321 / Оценка читателей: 0.00 / Голосов: 0
Размещено: 12.03.2012



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/vesti/print.php?id=216
Адрес полной версии статьи: http://www.klintsy.ru/vesti/society/vesna-krasivo-nachalas_216.html


©2002-2024 Клинцы.RU