Козерог. Гороскоп для Козерога на 2018 год

Астропрогноз для Козерога на 2018 год

Даты рождения Козерога: 22.12 - 20.01

Управляющая планета Козерога: Сатурн.

Стихия Козерога: Земля.

Символы Козерога: козел, лестница, башенные часы.

Счастливые дни для Козерога: суббота, вторник.

Неудачные дни для Козерога: понедельник, четверг.

Металл для Козерога: свинец.

Драгоценный камень Козерога: бриллиант.

Растение Козерога: яблоня.

Нумерология Козерога: цифра 4.

Наиболее вдохновляющий цвет Козерога: черный и коричневый.

Противоположный знак Козерога: Рак

В год Желтой Собаки Козерогам придется выбирать, причем выбор этот будет непростым. Дабы адекватно оценивать ситуацию, представители знака должны будут определиться с тем, что для них является главным на данный момент. Выбирать путь звезды советуют исходя из обстоятельств, в частности от того, как они складываются на данный момент. Козерогам следует проявить решительность, упорство и мужество, при необходимости находить компромиссные решения, идти на некоторые уступки. Только так им можно будет добиться успеха и признания.

2018 год предоставляет Козерогам возможность добиться успеха, Собака предложит им активное развитие и позитивные эмоции, хотя это не совсем в духе представителей знака. Люди, рожденные под этим созвездием, в 2018 году не без удивления обнаружат у себя высокий потенциал, прилив новых сил, вдохновение на решительные действия и свершения. Такой настрой благоприятно повлияет на качестве жизни и умении добиваться поставленных целей. Энергия Козерогов станет неиссякаемой, она будет подвигать их на решительные активные действий, пробудит желание реализовать важные проекты.

Козероги не станут попусту расходовать свой энергетический потенциал, ведь природа одарила их рассудительностью и спокойствием. 2018 год подарит представителям этого знака внутреннюю душевную гармонию, благодаря которой они начнут позитивно и без страха смотреть в будущее. Именно ощущение душевной гармонии и внутреннего состояния в год Собаки во многом будут определять поступки людей этого дома гороскопа.

В 2018 году Козероги в достижении поставленных целей смогут рассчитывать только на себя и свои силы и лишь иногда на родных и друзей, которые не смогут отказать в помощи. Поддержка близких людей для Козерогов будет необходима не только для того чтобы добиться желаемых результатов, но и для того чтобы обеспечить положительный психологический настрой, избежать нервных срывов и перенапряжений.

В конце года представителям знака полезно будет взять небольшой тайм-аут, чтобы провести время с семьей, или отправиться на отдых, где удастся восстановить физические и душевные силы.

Работа для Козерога в 2018 году

Развитие в профессиональной сфере у Козерогов будет складываться не так ровно и стабильно, как бы им того хотелось. Представители знака будут трудиться усердно и ответственно, но при этом они могут позволить себе пойти "по головам" ради того чтобы добиться результата и заветной цели. Если такое случится, то Козерогам не избежать трений с коллективом, сослуживцы станут более настороженно относиться к представителям знака, недоброжелательно общаться, но при этом они не станут умалять его профессиональных заслуги заслуженного авторитета.

Подобная ситуация может осложниться ближе к осени, когда Козерог может занять хорошую управленческую должность. Коллеги приложат все силы к тому, чтобы попытаться дискредитировать его в глазах начальства. Поняв, что ни к чему хорошего это не приведет, Козероги станут прилагать максимум усилий к тому, чтобы нормализовать ситуацию. Они будут использовать любые способы, чтобы наладить отношения с коллегами, найти точки соприкосновения.

Не лучшим образом будут обстоять дела и у тех представителей знака, которые имеют собственный бизнес. В начале года Козерогов станет посещать чувство, что выхода нет, ряды друзей и деловых партнеров значительно поредеют, в бизнесе будет полная неразбериха, а конкуренты и завистники будут активно работать над укреплением своих позиций.

До осени Козерогов будут преследовать сложности юридического плана, контролирующие органы будут следить за каждым шагом. О смене места работы могут всерьез призадуматься Козероги-служащие, однако прежде чем окончательно принять такое решение, звезды советуют хорошенько подумать, все взвесить. Это только на первый взгляд дело кажется простым и легким, на самом деле оно будет сопряжено с высокими рисками.

Только во второй половине года Козероги смогут вздохнуть спокойно, дела в бизнесе пойдут на лад, в коллективе наступит долгожданная оттепель, дела будут идти ровно и без осложнений. Однако после пережитых стрессов, Козерогам стоит отдохнуть и восстановить силы, звезды рекомендуют им взять кратковременный отпуск.

Финансовый гороскоп для Козерога на 2018 год

С самого начала года большинство Козерогов станут искать возможность получить доход, причем любыми средствами. Помимо врожденной меркантильности и стремлению к материальному благополучию представителей знака, прибавится и тот факт, что на финансы окажет влияние Марс. Воздействие воинственной планеты, заставит Козерогов добиваться своего, используя любые пути и средства.

Первая половина года окажется для представителей знака достаточно тяжелой в материальном аспекте. Время будет действительно трудное и разорительное, Козерогам придется расходовать немалые деньги на нужды семьи, вкладываться в личные дела. Также не исключено, что значительных расходов потребует развитие собственного дела.

Во втором полугодии дела пойдут на поправку, финансовую помощь представители знака смогут получить от родственников или близких. Звезды не исключают вероятности получения наследства. Те Козероги, деятельность которых связана с бизнесом, могут получить материальную поддержку в виде выгодного кредита, финансовую помощь от деловых партнеров.

Если материальной помощи со стороны добиться не получится, то Козероги выйдут из положения, взяв ссуду под залог имущества. Если ситуация будут развиваться в этом русле, то представителям знака придется активно и много работать, рассчитывая только на собственные силы и характер. Звезды не советуют Козерогам сильно рисковать, важно тщательно обдумывать каждый шаг, чтобы не пожалеть о неправильных решениях.

В конце года у Козерогов разовьется невероятное чутье на прибыльные проекты, что позволит существенно поправить финансовое положение. Ощутимую прибыль принесут операции с недвижимостью, выгодные вложения, прочие манипуляции с деньгами.

Любовный гороскоп для Козерога на 2018 год

Как говорят звезды, Козероги в 2018 году не будут иметь возможности никаким образом влиять на происходящие с ним ситуации. Те представители знака, которые уже долго находятся в паре и имеют за плечами немалый опыт, окажутся заложниками обстоятельств, игрушкой в руках высших сил, поэтому оказывать какое-либо сопротивление будет бесполезным занятием. Козерогам даже не стоит пытаться хитрить, обойти им эти силы будет не по зубам. Самым лучшим вариантом поведения в таких ситуациях станет выжидательная тактика и способность уходить от конфликтов. Если представители знака почувствуют, что в паре назревает ссора, им стоит отойти в сторону попытаться не опережать события, не нагнетать обстановку, чтобы не становиться причиной разногласий.

Во второй половине в отношениях наступит другой период, который принесет некоторое облегчение. Со второй половинкой, с которой еще не так давно вспыхивали регулярные ссоры, все успокоится. У представителей знака появится наконец-то возможность с холодной головой принять решение: быть вместе или уйти, чтобы начать жизнь с новым человеком.

Одиноким Козерогам в год Собаки звезды предоставляют шанс найти себе подходящую пару. Уже к осени большинство одиночек определяться в своих предпочтениях и начнут период ухаживаний. Благодаря своему обаянию и настойчивости Козероги смогут быстро завоевать объект симпатии. В конце года представители знака будут прекрасно себя чувствовать, ведь почти каждый из них обретет если не любовь, то верного друга и товарища, которому можно будет излить душу и на которого они всегда могут положиться. Если Козерогам не посчастливиться встретить свою вторую половинку в 2018 году, то это произойдет уже весной следующего года.


  ГОРОСКОП 2018 ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

  ГОРОСКОПЫ И ПРЕДСКАЗАНИЯ 2018

  ГОРОСКОП НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

  ГОРОСКОПЫ

  ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА