Предсказания на 2018 год для России

Что ждет страну в наступающем году? Этот вопрос задают социологи и политики, общественные деятели и экономисты. И, конечно, все граждане России. Мы, чтобы увидеть полную картину, используем несколько астрологических методов прогноза.

Пророчества на 2018 год для России астролога Сергея Симакова

Главным событием для России в наступающем году станет не открытие крымского моста, хотя он очень нужен и крымчанам, и материковым россиянам, и не запуск тяжелых ракет "Ангара" с пятого по счету космодрома "Восточный", а выборы президента. Именно выборы нового - старого президента - главная интрига года. Причем не просто интрига, а поворотный момент нашей истории...

Каждому ясно: от того, кто станет у руля налетевшей на рифы страны, будет зависеть наше будущее. Вопрос стоит ребром: либо мы не спеша, потихоньку, потонем, либо нас попросят покинуть корабль, а само судно изберут на запчасти. Но я надеюсь, что нам все-таки удастся сойти с мели, и пойдем мы дальше своим курсом, несмотря ни на что.

Если придет новый капитан, для которого наш родной корабль под громким именем "Россия" всего лишь очередной проект, то высока вероятность того, что 2018-й станет годом начала демонтажа страны. Это очевидно. Именно такого развития сюжета с нетерпением ждут наши соперники. Ну а для нас такой поворот станет крахом, что не менее очевидно. И если новый капитан даст команду: "Шлюпки на воду!", то мы как законопослушные граждане поплывем - вопрос только: куда? Ведь у нac, как и 70 лет назад, во время Второй мировой, за Москвой земли нет: Россия велика, а отступать некуда...

Впрочем, есть и другой сценарий. Мы оставляем прежнего капитана, того, кто посадил корабль-страну на мель, и, надеясь, что он осознает свою ошибку, а также подтянет буксиры из Китая, Индии, Японии, вытянет нас. И, наконец, направит корабль в светлое будущее, в которое мы так и не доплыли на старом, проржавевшем от застоя корабле.

Не секрет, что у нас в стране только один человек решает все проблемы.

И девушку, почти загубленную реформой медицины, в московскую больницу определит, и помойку разгребет, и погорельцев расселит, и рабочим зарплату, украденную хозяином, вернет, и ворюг-чиновников посадит (пусть хотя бы выборочно). Страна в ручном режиме управления, и в наличии только две руки - и это руки президента. Конечно, маловато, но... Он же все-таки не Шива...

Надо сказать, что народ (тот, что живет не только в столице, но и далеко-далеко за МКАД) именно действующего президента видит своим лидером в будущем. И никого другого. Так что лидеру ничего не остается, как оправдать ожидания.

Впрочем, какой бы ход ни придумал нынешний гроссмейстер, это будет мат, шах и мат. Иными словами, он снова выйдет в дамки, станет президентом. Почему? Да потому, что наш лидер не просто кандидат от народа и всех остальных. Он кандидат от Провидения. Он Человек-Орудие, если следовать терминологии философа Айванхова, человек Пророчества. Пророчества, которое звучит так: "От Распутина до Путина... Смута в России закончится, когда придет Князь- Путь".

Князь (а с учетом современных реалий - президент) пришел, но смута пока продолжается. Путин разгребает Авгиевы конюшни. Медленно, конечно. Но и работы накопилось прилично! А раз так, и другого пророчества нам не оставили, то быть ПУТину- князю президентом. Он должен (и нам с вами, и Высшим силам) завершить свою миссию: покончить со смутой в стране.

Пророчество - это ведь не простая рекомендация: это программа Неба, воля Судьбы. И Россия - это вам не Бангладеш какая. Это страна, на протяжении тысячелетий живущая пророчествами и пророками, которые определяют ее судьбу и будущее. Так было встарь, так было всегда, и примеров тому не счесть, так есть и сейчас. И поскольку время и космическая энергия, направленная на осуществление пророчества, еще не исчерпаны, то и Путину вновь суждено быть президентом, выполнять волю Рока.

А в помощь нам и нашему рулевому в этом судьбоносном году выдвинут Небесный страж Симаргл, славянское божество, волк-воин с крыльями и огромной пастью. Он тот, кто поставлен Высшими силами сражаться со всякой нежитью. Он не пропустит инфернальное зло в наш мир и не позволит, чтобы в новом году нам навредили.

И победа пророчества над инферно будет главным событием 2018 года, станет нашей общей победой.

Предсказания на 2018 год астролога Элеоноры Гинзбург

Звездная картина

Посмотреть глубинные тенденции развития нам поможет символическая прогрессия (или персидская дирекция) - движение планет внутри гороскопа со скоростью 1 градус в год.

Итак, в своем символическом движении Нисходящий узел в гороскопе РФ будет находиться в королевском градусе (7-й градус Льва) с 1 января до 4 ноября. Это позволит стране использовать положительный опыт прошлого, опираться на былые заслуги и победы. Наверняка станут вспоминать и ставить в пример победу в Великой Отечественной войне.

Возможно, попытаются возродить монархические ценности для усиления патриотических настроений. Но важно понимать, что чрезмерная гордость за достижения лет минувших способна превратить действие королевского градуса в негативное, так что постоянно оглядываться назад нельзя ни в коем случае.

Луна с 7 октября 2018-го и до конца года пребывает в разрушительном 1-м градусе Весов. И поскольку в гороскопе государства она символизирует народ, то не исключены массовые волнения и общественные беспорядки.

Уран на протяжении всего года находится в напряженном аспекте к МС - X дому гороскопа РФ: возможны потрясения во властных структурах, неожиданные повороты в политике. С другой стороны, кармический аспект к МС от Солнца говорит о значимости сильного лидера, необходимости терпеть и нести свой крест.

Стирающий аспект от Урана (управителя VII дома) к IX дому указывает на то, что нужно меньше надеяться на сотрудничество с иностранными государствами, рассчитывать прежде всего на внутренние ресурсы. А стирающий аспект от Марса к VIII дому - о подавлении криминальных элементов силами армии и МВД. Напряженный аспект от воинствующей планеты к III дому означает, что не исключено агрессивное воздействие и на СМИ.

В конце года сложные аспекты Венеры (управитель X дома власти) к II и VIII домам, связанным с финансовой системой, способны усилить кризис экономики. Причем инициатива будет исходить от государственных органов: к примеру, вероятны массовые проверки в банках, отзывы лицензий и т. д. Однако творческий аспект от Меркурия к этим же домам дает шанс найти нестандартный выход из ситуации.

Транзитные планеты

Что ж, теперь рассмотрим транзитное движение планет. Прежде всего следует отметить возвращение Черной Луны на свое место в гороскопе РФ, которое произойдет 3 января, и ее воздействие мы будем ощущать вплоть до августа. Поскольку Черная Луна в гороскопе РФ находится в Козероге, она способна сильно повлиять на государственные органы: скорее всего, власть станет более жесткой.

Юпитер в течение всего года находится в IV доме: такое положение планеты говорит об обращении к истокам, возрождении патриотизма. Также присутствие Юпитера способно дать импульс к дальнейшему освоению земель, геологическим исследованиям, развитию сельского хозяйства и фермерства. Транзит Нисходящего узла и Черной Луны по VI дому способен негативно повлиять на сферу трудоустройства: вероятны сокращения штатов, закрытие компаний и прочие сложности. Особенно трудным окажется сентябрь, когда обе планеты в компании с Марсом пройдут по Сатурну РФ.

Сам же транзитный Сатурн в январе движется по Солнцу, в феврале и в июне - по Черной Луне, в августе, сентябре и октябре - снова по Солнцу и в ноябре опять по Черной Луне. Такие транзиты суровой планеты часто указываю на ужесточение власти.

Транзит Белой Луны до июня по XI дому поможет людям сплотиться в трудной ситуации, бескорыстно помогать друг другу, создавать альтруистические общественные организации. С июня Белая Луна войдет в XII дом гороскопа страны и раскроет все тайны которые должны быть раскрыты. И, не смотря на общие сложности, в "бессознательном" страны все будет достаточно гармонично: Белая Луна не допустит интриг, лжи, тайных заговоров.

Будет ли кризис в 2018 году?

Давайте посмотрим, что нам поведает солярный гороскоп. Итак, асцендент соляра совпадает с IC (границей IV дома), что говорит о чрезвычайной важности решения внутренних проблем, прежде всего жилищного вопроса и всего, что связано с землей. Появится острая необходимость в юридическом регулировании этих вопросов, в разработке адекватных внешним реалиям жилищных программ, коррекции схем ипотечного кредитования.

Такое положение АСЦ указывает на огромную роль патриотических настроений: государство попытается делать все возможное, чтобы наконец найти национальную идею и всеми способами закрепить ее в наших умах и сердцах. Марс на АСЦ соляра указывает, что особая роль будет отводиться военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ну а Юпитер в I доме соляра (попадая в IV дом радикса) говорит о том, что именно через патриотические идеи появится пане укрепить авторитет России.

Примерно о том же, включая необходимость вплотную заняться жилищным вопросом, указывает положение Луны в IV доме соляра. А еще Луна в IV доме соляра означает, что (ля большинства россиян дом и семья станут главными ценностями.

В солярном гороскопе сильно выделяется II дом, связанный с финансами. Здесь соединились сразу четыре планеты: Венера, Сатурн, Солнце и Черная Луна. К сожалению, это означает, что в финансовой сфере в течение 2018 года улучшений ждать не приходится - скорее, наоборот: придется потуже затянуть пояса. Сатурн призывает к ограничениям, выдержке, терпению, а Черная Луна указывает на возможность негативных событий в экономике. Плутон в разрушительном градусе, находящийся в конце II дома соляра, также не добавляет позитива: ближе к концу года вероятна очередная волна кризиса.

К счастью, Белая Луна в VIII доме (который также связан с деньгами) убережет от серьезных катастроф, а Восходящий узел в IX доме призывает к развитию духовности и веры.

Затмения 2018 года

Естественно, на ситуацию в стране повлияют затмения. Лунное затмение в знаке Льва, которое произойдет 31 января в 16:29 по Москве, в гороскопе РФ попадает в XII дом и свидетельствует об усилении роли закрытых силовых структур, разведки, карательной системы. Также затмение в XII доме может означать тайные процессы во власти - интриги, сокрытие важной информации. Следует вспомнить, что одновременно происходит возвращение Черной Луны (точное возвращение приходится на 3 января). В момент затмения Черная Луна будет в соединении с Восходящим узлом в карте РФ, что может говорить о роковом выборе властей с далеко идущим последствиями.

Солнечное затмение в Водолее случится 15 февраля в 23:51 по Москве.

Это астрологическое событие происходит в соединении с Десцендентом (VII домом) гороскопа страны и способно вызвать усиление внешних конфликтов. Но, с другой стороны, поскольку в соединении с Солнцем и Луной находится Меркурий, есть шанс начать мирные переговоры, которые позволят решить ключевые политические вопросы.

Сатурн в гороскопе России в момент затмения соединяется с Черной Луной: не исключены отставки крупных чиновников, разоблачение тех, кто злоупотреблял властью.

Солнечное затмение в знаке Рака (13 июля в 5:48 по Москве) в гороскопе страны попадает на границу XII дома, что усиливает роль тайных и закрытых структур, а также влиятельных фигур, предпочитающих держаться в тени. Положение Белой Луны дает надежду, что тайны будут раскрыты, и всех махинаторов выведут на чистую воду.

Лунное затмение в знаке Водолея, которое произойдет 27 июля в 23:21 по московскому времени, в гороскопе страны попадает в VI дом и соединяется с Сатурном: вероятны проблемы с рабочими местами, сокращения в бюджетных организациях, медицинской системе. Также, в связи с изменением трудового законодательства, многие предприятия будут вынуждены уйти в тень или вовсе закрыться.

И, наконец, солнечное затмение в знаке Льва (11 августа в 12:46 по Москве).

Оно попадает в XII дом гороскопа России и говорит об усилении секретных и закрытых служб и организаций - впрочем, как и многие другие астрологические показатели в 2018 году. Возможны крупные политические интриги, о которых мы не узнаем (или узнаем не сразу), глубинная подготовка будущих преобразований. Нельзя исключать и усиление репрессивных мер. Некоторые значимые фигуры могут попасть в тюрьму или же будут удалены со сцены как-то иначе (эмиграция, полный отказ от политики и т. д.).

Что ж, друзья, как видите, год предстоит непростой. Но мы непременно справимся со всеми сложностями - благодаря духовным ориентирам, взаимной поддержке, семейным ценностям. И любви к своей стране, конечно же.

Предсказания на 2018 год для России. Видео


  ГОРОСКОПЫ И ПРЕДСКАЗАНИЯ 2018

  ГОРОСКОП НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

  ГОРОСКОПЫ

  ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА