Предсказания Нострадамуса на 2023 год

Предсказания Нострадамуса всегда вызывали и продолжают вызывать неподдельный интерес среди людей.

Знаменитые катрены провидца изучают специалисты, любители паранормальных явлений. В этом нет ничего удивительного, ведь многие из предсказаний Нострадамуса сбывались еще при его жизни, актуальными остаются пророчества и по сей день.

В своих катренах знаменитый астролог зашифровал в иносказательном виде те события, которые должны будут произойти с человечеством в будущем.

Основу творчества Нострадамуса составляют десять центурий, так называют предания, которые связаны друг с другом. Центурии включают в себя более девятисот катренов.

До современников дошло только четыре здания центурий, включающих дополнения. Толкования Нострадамуса непонятны и размыты, они достаточно сложны для восприятия и толкования.

Астролог опирался на свои расчеты в создании предсказаний, он верил, что все события, которые происходят в мире, имеют цикличность. Этот фактор во многом определяет тексты пророчеств.

Тексты Нострадамуса содержат большое количество предсказаний, в которых он затрагивает обширный период времени, начиная с 16 века, заканчивая семисотыми годами третьего тысячелетия. Автор излагает свои мысли завуалированно, однозначно трактовать их очень сложно.

Некоторые специалисты утверждают, что при расшифровке текстов, процент совпадений достаточно высокий. Факт сбывшегося пророчества - смерть самого Нострадамуса, провидец точно назвал день и час своей кончины задолго до этого момента.

21 век в предсказаниях французского алхимика станет эпохой великих перемен. В этот период, как указывает Нострадамус, произойдет некий надлом, начнет меняться само устройство жизни, будут формироваться новые уклады жизни всего человечества.

Астролог считал, что это опасные перемены, которые могут привести к гибели всего живого. В пророчествах автора часто упоминается климатическая ситуация, которая будет ухудшаться. Согласно предсказаниям, в 21 веке человечество столкнется с небывалыми природными катаклизмами.

Помимо погодных явлений, человечеству стоит опасаться болезней и эпидемий. Люди будут умирать из-за своей активности в сфере производства генетического и биологического оружия. Нострадамус указывает на вирус неизвестного происхождения, который поразит человечество. Источник вируса, как утверждает прорицатель, следует искать в одной из восточных стран.

Как утверждают предсказания Нострадамуса на 2023 год, в этот год вероятно развернутся военные события - исламские государства предпримут попытки вторжения на новые территории.

Катрены прорицателя указывают, что исламисты оккупируют значительные территории. Влияние исламского мира особенно активно будет именно в этот период. Турция нарушит интересы мусульманского мира, с большой вероятностью произойдет конфликт между арабами и турками. У турецких берегов следует ждать разворачивания военных действий между исламистами и представителями христианской веры.

Один из катренов говорит, что во время вооруженного конфликта будет использовано химическое или бактериологическое оружие.

Помимо войны, инициатором которой выступит исламский мир, Нострадамус предупреждает о воздействии на Земля извне. Согласно пророчествам астролога, в 2023 году на нашу планету упадет метеорит.

Крупное небесное тело нарушит равновесие, орбита Земли изменится (падение огня на землю). Независимо от того, произойдет ли на самом деле падение астероида на землю, пророчества говорят о природных катаклизмах.

Неясно, будет ли это вызвано падением метеорита или серьезными климатическими изменениями, но уровень мирового океана начнет стремительно повышаться. Многие страны будут страдать от цунами, воды хлынут на берега, затопляя дома и забирая жизни людей.

Под угрозой исчезновения от последствий потопа окажутся многие территории и народы. Во многих странах исчезнет питьевая вода, наступит голод.

Говоря о Третьей мировой войне, предсказания указывают на период до 2024 года. Россия, союзниками которой станут Индия и Китай, будет противостоять Соединенным Штатам, странам Европы и Японии.

Стороны воздержатся от применения ядерного оружия. Некоторые из катренов Нострадамуса говорят о начале глобального вооруженного конфликта, датируя это событие 2038 годом. Целые страны будут уничтожены ядерными бомбами.

Не обошел стороной великий провидец и Россию. 2023 год станет вызовом для правителя. Нострадамус, в свойственной ему иносказательной манере, говорит, что в свете новых перспектив и возможностей развития страны, правителю придется сделать выбор, который станет судьбоносным для России.


  ГОРОСКОПЫ И ПРЕДСКАЗАНИЯ 2024

  ГОРОСКОП НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

  ГОРОСКОПЫ

  ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА